Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Небыстрое горючее для «быстрых»: кто и за сколько заправляет ровенские автомобили экстренной медпомощи

  1. В начале апреля прокуратура передала в суд материалы по трем водителей и главного механика Ровенского...

В начале апреля прокуратура передала в суд материалы по трем водителей и главного механика Ровенского областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф. По данным правоохранителей, мужчины требовали у больных, нуждающихся в транспортировке, деньги на горючее. При этом как и в прошлом году, так и в этом году центр за бюджетные средства закупал сотни тысяч литров бензина и солярки за несколько выше, чем средние на рынке, ценам.

В прошлом году центр закупал 240 тыс. Литров бензина А-92 и 360 тыс. Дизельного топлива. Торги выиграло киевское общество «Техойл Ритейл», предложив литр бензина за 19,5 грн, а дизтоплива за 18,62 грн. Всего компания должна была получить 11380000 грн.

В течение года стоимость горючего поставщик несколько раз поднимал. В декабре был подписан седьмой дополнительный договор, в котором литр бензина уже был 27,8 грн, а солярки - 26,5 грн. Средние цены на А-92 в Ровенской в ​​последний месяц 2017 года были на 30 копеек меньше. Если учесть, что по этой стоимости должны закупить 76,5 тыс. Букв горючего, то приблизительная «переплата» в декабре составила более 20 тыс. Грн только на бензине.

В конце декабря 2017. областной центр экстренной медпомощи заключил с «Техойл Ритейл» дополнительный договор на 1800000 грн - до конца марта, пока должен был пройти новый тендер на закупку горючего уже на этот год.

Однако объявлены в январе торги, стоимостью 18500000 грн Было отменено в соответствии с решением Антимонопольного комитета Украины.

На тендере центр экстренной медпомощи не допустил к аукциону пятерых участников, позволив участвовать в торгах на Prozorro только ООО "Кон-К" и созданном в прошлом году «Техойл НК», зарегистрированное по тому же адресу, где ранее базировался «Техойл Ритейл »- на улице Ярославов Вал, 5В в Киеве.


Жалобу в АМКУ подало общество «Енерготехзбут», отметив, что заказчик нарушил требования законодательства, допустив к торгам «Техойл НК», не предоставило подтверждающих документов о подписаны договоры на поставку нефтепродуктов.

27 марта областной центр экстренной медпомощи отменил торги и сразу же объявил новые, разбив сумму, правда, на две части: 4140000 грн (позволяющие провести «Украинская торги» - несколько иные по процедуре и короче во времени) и «европейские» на 12430000. грн.

В «Украинская тендере »На закупку 55 тыс. Литров бензина и 85 тыс. Дизтоплива приняли участие семь компаний. Тендерный комитет вновь отклонил предложения пяти самых дешевых участников и 18 апреля отдал победу ООО «Техойл НК», предложивший литр А-92 по 27,60 грн, а ДТ - по 26,40 грн. Сумма подписанного договора составила 3762000 грн. Самый дешевый участник ООО "ТК ТД Трейд Энерджи", предлагал почти 750 тыс. Грн меньшую сумму.

Цены на АЗС "ANP", "Авиас", с которыми работает общество, между прочим, на сегодня на 40-60 копеек меньше.


Официальные причины отказов дешевле участникам на торгах были разные. «Трейд Энерджи», к примеру, в документах забыл вписать дату составления ценового предложения и не подал приложения к договорам и гарантийные письма от АЗС-партнеров, указано в решении тендерного комитета. Также АЗС в Киеве, которые предлагал участник, дальше чем 4,5 км в медицинские учреждения, которые были указаны в тендерной документации.

Километр имеет значение?

проведение тендера, стоимостью более 12 млн грн , Затянулось - из-за жалобы участника. Ривненское общество «Захидэнергопостач» обратилось в Антимонопольный комитет с несколькими претензиями в областной центр экстренной медпомощи, настаивая, что он прописал дискриминационные условия в тендерной документации.

Одна из таких - наличие в пределах упомянутых уже 4,5 км автозаправок от пяти столичных медицинских учреждений: Национального научного центра кардиологии имени академика Стражеско, Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова, Института нейрохирургии имени академика Ромоданова, «Охматдета» и Национального института хирургии и трансплантологии ».


В жалобе в АМКУ «Захидэнергопостач» отмечает, что по дороге из Ровно в Киев есть достаточное количество автозаправок, поэтому потребности иметь по АЗС у каждого из медучреждений в столице нет.

«Требование, установленное заказчиком, является дискриминационной, поскольку в совокупности с требованием о наличии АЗС во всех районах Ровенской области, является адресной и целенаправленной требованием, разработанной под одного конкретного участника, и поэтому ограничивает круг потенциальных участников и предпочитает одному участнику от других », - говорится в жалобе« Захидэнергопостач », который владеет сетью АЗС« Олас ».

«Захидэнергопостач» отметил, что условия документации прописаны под «Техойл НК». Однако АМКУ нарушений законодательства не увидел.

По АЗС в каждом из 16 районов области, то областной центр экстренной медпомощи объяснил, что такое требование - из-за наличия в каждом районе обособленного подразделения, обслуживающего население этого района и выезжает за пределы только с разрешения руководителя областного центра экстренной медпомощи.

По автозаправок в Киеве, то заправлять автомобили «скорой», когда в них - больные, неудобно и опасно для пациентов, отмечают в центре. А расстояние до Киева и обратно - более 700 км - не позволяет «скорой» ехать без дозаправки в обе стороны.

Главный врач КУ «Харьковский областной центр экстренной медпомощи и медицины катастроф» Андрей Бортник отмечает, что условия, которые прописаны в тендерной документации - не прихоть областного центра, а требования Минздрава, которые действуют еще с 2014 года.


- Несмотря на то, что торги затянулись, проблем с горючим мы не имеем: остались прошлогодние запасы, кроме того, провели тендер на более 4 млн грн после того, как Антимонопольный обязал отменить первые в этом году торги - именно для того, чтобы структура не остановилась из-за нехватки бензина и дизтоплива, - комментирует Бортник. - «Захидэнергопостач» постоянно участвует в наших торгах по-прежнему никаких жалоб от него не было. В 2015-2016 годах, например, это общество сотрудничало с сетью «WOG», которая выиграла тендер на поставку нам горючего и не могла с помощью собственных АЗС покрыть всю область. Через эти игры между компаниями на рынке мы становимся заложниками ситуации. Мы работаем 24 часа в сутки и семь дней в неделю - мы не можем ждать топливо. А нас поставили в равные условия со всеми во время проведения торгов. Полиция, ДСНС имеют, например, отдельные процедуры. Мы же попадают в такие форс-мажоры, ибо любая фирма, которая отстаивает какие-то свои интересы, может заблокировать закупку. Как по мне, нужно пересмотреть этот вопрос на законодательном уровне и не усложнять работу для структур экстренной медпомощи, а наоборот облегчить. Относительно победителя предыдущих торгов, то проблем с ним пока нет.

Общественные активисты, которые мониторят проведения закупок, отмечают другое центра экстренной медпомощи при желании все же мог избежать жалоб участников на дискриминацию.

- Требование центра по АЗС в Киеве и в самом деле очень ограничивает участие других участников и потенциально приводит к переплате за топливо, - отмечает руководитель ОО «За честный тендер», которое проводит расследование в рамках проекта «Содействие прозрачности власти в Западной Украине», реализуемой общественной организацией «Ровенский центр« Социальное партнерство »Святослав Кличук. - Если "скорая" и действительно за свои средства возит больных в Киев, то логично было бы такую закупку выделить в отдельный лот и не привязывать все тендер к ней. Любые ограничения приводят к уменьшению конкуренции, а следовательно и к потенциальной переплаты. Считаю, что при таком уровне недофинансирования, когда в СМИ появляется информация о случаях, быстрая просит у больных оплатить перевозку к месту лечения за пределами области, стоит бороться за экономию каждого рубля.

«Захидэнергопостач» просил АМКУ обязать областной центр отменить торги и изменить тендерную документацию. Однако 11 мая Антимонопольный отказал в удовлетворении жалобы. Аукцион в закупке назначили на 4 июня.

Документы на «европейские» торги подали этот раз четыре общества: днепровское «Ливайн Торг», краматорское «Кон-К», а также упомянутые уже «Техойл НК» и «Захидэнергопостач». Последнее ООО принадлежат ровенским бизнесменам: бывшему областном депутату Олегу Фомич, Руслану рисованные, бывшему городскому депутату Виталию Малашинский, отцу экс-депутата горсовета Виталия Першогуба Леонтию Першогуба и Татьяне Хомич.

- Вынужденные подавать в суд на решение АМКУ, - комментирует представитель «Захидэнергопостач» Виталий Першогуба. - Общество «Техойл НК», не имея собственной материально-технической базы и ни одной арендованной или собственной АЗС, подает документы, заправлять автомобили «скорой» в сетях «ANP», «Укрнафта», «Авиас плюс» и «Амик», предлагая при этом необоснованно завышенные цены. Заказчик торгов, игнорируя принцип экономии бюджетных средств, уже заключал договор с обществом «Техойл НК». Поэтому сложно предсказать, как пройдут следующие торги.


А где АЗС?

Общество «Техойл НК», как мы уже отмечали, связано с прошлогодним победителем торгов на поставку топлива для ровенских быстрых, «Техойл Ритейл». Однако собственных АЗС общества не имеют и, выиграв торги, предоставляют талоны на горючее, в частности, автозаправок компаний «Укрнафта» и «Авиас», связанные с олигархом Игорем Коломойским.

Так, «Техойл НК» на торги подало четыре договора о сотрудничестве с АЗС других компаний. Причем часть договоров с владельцами автозаправок заключал не напрямую «Техойл НК», а «Техойл Трейд», тоже на улице Ярославов Вал, 5В в Киеве и с которым первое общество имеет официальный договор о сотрудничестве.

«Техойл Трейд», указано в документах, имеет договоры поставки с обществами «АЗС-Сервис» (автозаправки «АС»), «Газтранс-Ойл», чьей дочернему предприятию подчинены АЗС «Авиком», и с РОКИТНОВСКИЙ предпринимателем Иваном Кинчурем.

Само же общество «Техойл НК» заключило договор со своим частым конкурентом на торгах - обществом «Ливайн Торг», чтобы осуществлять обслуживание клиентов на автозаправках "ANP», «Укрнафта», «Авиас» и «Мавекс».

«Техойл НК» зарегистрировано в киевлянина Александра Сергиенко, ранее на торгах представлял интересы «Техойл Ритейл».

За неполный год своего существования «Техойл НК» уже победило, по данным Clarity Project , В 289 тендерах на общую сумму 1140000000 грн. Причем выигрывает компания практически во всех регионах страны, чаще всего - на Киевщине.

На Ровенщине «Техойл НК» имеет контрактов на 16 млн грн. Кроме «скорой», поставляет топливо для полиции охраны, Ровенского ДЭУ, «Ривнеоблэнерго».

«Техойл Трейд», созданное в 2016 году, принадлежит киевлянам Сергею Шелуханову и Виталию Пащенко. Господин Пащенко фигурирует как основатель еще нескольких фирм, которые в последние годы активно выигрывают торги на поставку горючего бюджетным учреждениям. В частности, он недавно был владельцем «Техойл Ритейл».

как пишут «Наши деньги» , Фирмы «Техойл», выигрывая тендеры, почти сразу поднимают стоимость горючего в договорах, мотивируя это резким ростом цен на топливо на рынке.

Алла САДОВНИК.

Похожие

Biedronka отправляется в поход за книгами. Вы можете купить два названия по цене одного
... иближается осень. Бидронка готовится к замене ауры и протягивает руку помощи своим клиентам. В новой сети магазинов вы можете купить две книги по цене одного названия. Там будет что-то для любителей фантастики, романов ужасов, жанров для взрослых и криминальных романов. Полки магазинов в Бедронке заполнены книгами с сегодняшнего дня. Мы можем выбрать до 40 пакетов. Каждый из них состоит из двух названий. Цена одной
Откройте бесплатный счет в mBank и получите 300 злотых!
03.06.2017 | 6 минут чтение Как снизить плату за аккаунт и все же заработать 300 злотых? Все, что вам нужно сделать, это открыть промоушен eKonto Standard в mBank. Подробности в тексте. В феврале mBank начал новую акцию уже известного eKonto Standard. Вы можете заработать до 300 злотых за полгода. Звучит хорошо? И это еще

Комментарии

Смотрите также: Декоратор интерьера - сколько стоит его проект?
03.06.2017 | 6 минут чтение Как снизить плату за аккаунт и все же заработать 300 злотых? Все, что вам нужно сделать, это открыть промоушен eKonto Standard в mBank. Подробности в тексте. В феврале mBank начал новую акцию уже известного eKonto Standard. Вы можете заработать до 300 злотых за полгода. Звучит хорошо? И это еще
Те, кто более осведомлен, обращают внимание на снижение полезности приобретаемых предметов - кого мы заинтересованы в сегодняшнем iPhone 2, поскольку его седьмое поколение уже есть на рынке?
Те, кто более осведомлен, обращают внимание на снижение полезности приобретаемых предметов - кого мы заинтересованы в сегодняшнем iPhone 2, поскольку его седьмое поколение уже есть на рынке? Важным аргументом также является страх перед инфляцией и экономической нестабильностью. В результате роста цен сегодня 100 злотых, сэкономленные через год, будут стоить меньше, чем сегодня (не говоря уже о том, сколько это будет стоить через 10 или 20 лет), а в случае глубокого кризиса даже полностью
Кто может воспользоваться продвижением?
Кто может воспользоваться продвижением? Прежде чем вы решите воспользоваться рекламной акцией и начать выполнять условия, необходимые для получения бонуса, убедитесь, что вы принадлежите к группе людей, которые могут подать заявку на учетную запись. Правила четко определяют, кто может стать участником. Если вы уже являетесь клиентом mBank, к сожалению, вам придется обойтись со вкусом. Акция адресована только новым клиентам или людям, которые уже не участвуют в mBank
Кто не хотел бы иметь в своем доме мягкое и красивое место, где можно посидеть и забыть о заботах повседневной жизни?
Кто не хотел бы иметь в своем доме мягкое и красивое место, где можно посидеть и забыть о заботах повседневной жизни? Эти типы аксессуаров гарантируют, что интерьер будет теплым и уютным даже в течение долгой и холодной зимы. Кроме того, они также являются идеальным отражением устойчивого образа жизни в скандинавских странах.
Кто сейчас играет в игры?
Кто сейчас играет в игры? Практически все - от детей и заканчивая взрослыми, которые помнят первые игровые приставки. Популярность мобильных устройств стимулирует динамичное развитие этого сегмента и обеспечивает доступ к развлечениям практически для всех. Samsung Galaxy Tab S2 - новейший планшет лидера корейской электронной промышленности - один из кандидатов с подходящими компонентами, готовый обеспечить комфортные развлечения вне дома. Спецификация устройства дает понять, что продукт не боится

Километр имеет значение?
А где АЗС?
Минут чтение Как снизить плату за аккаунт и все же заработать 300 злотых?
Звучит хорошо?
Минут чтение Как снизить плату за аккаунт и все же заработать 300 злотых?
Звучит хорошо?
Те, кто более осведомлен, обращают внимание на снижение полезности приобретаемых предметов - кого мы заинтересованы в сегодняшнем iPhone 2, поскольку его седьмое поколение уже есть на рынке?
Кто может воспользоваться продвижением?
Кто не хотел бы иметь в своем доме мягкое и красивое место, где можно посидеть и забыть о заботах повседневной жизни?
Кто сейчас играет в игры?