Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Сельскохозяйственная розница и прямые продажи

  1. Сельскохозяйственная розничная торговля - регистрация бизнеса
  2. Условия розничной торговли сельскохозяйственной продукцией
  3. Требования, которым должен соответствовать фермер
  4. Маркировка места, где продается еда
  5. Прямые продажи
  6. Что может продать фермер в прямой торговле?
  7. Где вы можете прямые продажи?
  8. Необходимая документация
  9. Регистрация прямых продаж

Сельскохозяйственная розничная торговля и прямые продажи - это механизмы, которые помогают фермерам продавать продукцию, произведенную в сельскохозяйственном холдинге. Хотя оба позволяют повысить прибыльность фермы, каждый из них регулируется различными правилами.

- Даже с одним ульем , мы обязаны сообщить о ферме ветеринарному врачу, - сообщает Генрик Ролбицкий , фермер и владелец пасеки с 60 ульями из Бялоглии в Пильском повяте. - При прямых продажах мы обязаны вести учет. Ветеринар контролирует здоровье пасеки, в то время как контроль над едой позаботится о «санэпиде», - добавляет он.

Сельскохозяйственная розничная торговля - регистрация бизнеса

Более года фермеры с семейными фермами могут работать в рамках этой торговли, выполняя условия, изложенные в законе. Чтобы начать сельскохозяйственную розничную торговлю, вы должны зарегистрировать эту деятельность. Если продаются продукты животного происхождения или продукты питания, содержащие вещества как животного, так и неживотного происхождения, мы регистрируем эту деятельность у ветеринарного врача Повята. Пищевые продукты неживотного происхождения должны быть зарегистрированы государственным санитарным инспектором.

Пищевые продукты неживотного происхождения должны быть зарегистрированы государственным санитарным инспектором

Сельскохозяйственная розница - продажа хлеба (фото Т. Жмигельского)

Условия розничной торговли сельскохозяйственной продукцией

В рамках этой деятельности фермер может перерабатывать и утилизировать произведенную им еду для конечных потребителей (не посредников). Другим условием является происхождение пищи полностью или частично из собственного выращивания, разведения или разведения, и стоимость продаж не может превышать 20 000 злотых в год. До этой суммы продажи не облагаются налогом. Производство и реализация продуктов питания не могут осуществляться при посредничестве . Исключение составляют фестивали, выставки, ярмарки, ярмарки.

Требования, которым должен соответствовать фермер

Министр сельского хозяйства и развития сельских районов в постановлении, касающемся максимального количества продуктов питания, продаваемых в розничной торговле сельскохозяйственной продукцией, а также объема и метода ее документирования, определил определенные условия и ограничения. К ним относятся:

  • при переработке продуктов и их продаже нельзя нанимать людей (за исключением убоя и связанных с этим видов деятельности, измельчения круп, экструзии масла);
  • продажа может быть осуществлена ​​на ферме или на рынке;
  • растительной мукой из собственных культур также считается мука, крупа, хлопья, отруби, масла и соки из сырья собственного производства;
  • ведение учета продаж.

Маркировка места, где продается еда

Место, где фермер ведет сельскохозяйственную торговлю, должно соответствовать определенным требованиям. Это должно быть:

  • разборчивый и видимый для потребителя;
  • включить слова «сельскохозяйственная розница»;
  • указать данные, включая имя и фамилию или имя и зарегистрированный офис ведущей организации, адрес места производства проданных продуктов питания, ветеринарный идентификационный номер организации, осуществляющей розничную торговлю сельскохозяйственной продукцией.

Подробнее о правовых основах ведения аграрной розницы в тексте: Сельскохозяйственная розница уже работает!

Подробнее о правовых основах ведения аграрной розницы в тексте:   Сельскохозяйственная розница уже работает

Прямые продажи (фото: Т. Жмигельский)

Прямые продажи

В отличие от сельскохозяйственной розницы прямые продажи распространяются только на необработанные продукты животного происхождения . Производитель осуществляет прямые поставки конечным потребителям или местным розничным предприятиям, напрямую поставляющим конечному потребителю.

Термин «сельскохозяйственная розничная торговля» шире, чем «прямые продажи», поскольку он применяется ко всем типам пищевых продуктов, то есть животного и неживотного происхождения, необработанных и обработанных. Сельскохозяйственная розничная торговля также включает производство и переработку пищевых продуктов, например, производство сыра, сливочного масла, йогуртов, колбасных изделий, копченой рыбы, джемов, маринадов, хлеба (что невозможно при вышеупомянутых прямых продажах) и его продажу только конечным потребителям , например. на ферме или на рынке.

Что может продать фермер в прямой торговле?

При прямых продажах фермер может торговать только продуктами животного происхождения. Эти продукты включают в себя:

  • куриные туши или субпродукты цыплят, уток, гусей, индеек, перепелов, цесарок, также стоит знать, что производство индейки на ферме не может превышать 2500 индеек и 10 000 других видов птицы;
  • туши или субпродукты лагоморфов, например кроликов, нутрий, производство которых не превышает 5000 штук в год;
  • сырое молоко, молозиво или сырые сливки разрешается продавать молоко, полученное от домашнего скота, например, корову, козу, овец;
  • яйца от домашней птицы или крыс (например, кур, перепелов, страусов);
  • непереработанные продукты пчеловодства (например, мед, пчелиная пыльца, пчелиный гриль, маточное молочко);
  • туши или субпродукты дикой дичи;
  • рыбная продукция;
  • живая земля улитки.

Где вы можете прямые продажи?

Прямые продажи осуществляются на месте производства, т.е. на ферме, на пасеке, с судов, на торговых площадках. Прямые продажи также могут быть осуществлены в форме поставок в розничные магазины, напрямую поставляющие конечному потребителю. Это, например, магазины, рестораны, столовые.

Прямые продажи могут осуществляться в провинции, в которой осуществляется производство, и в соседних провинциях. Исключением являются продажи на выставках, ярмарках, рынках или базарах, тогда вы можете торговать по всей стране. Следует помнить, что только рыбные продукты и непереработанные продукты пчеловодства находятся за пределами продаж.

Обязательные данные на этикетке товара (фото Т. Жмигельского)

Необходимая документация

Фермеры, ведущие прямые продажи, обязаны хранить документацию. Это может быть записная книжка, в которую нужно записывать информацию о количестве продуктов, проданных за данную неделю или месяц, в зависимости от типа продуктов.

Документация должна храниться в течение года, следующего за годом, в котором она была составлена. Люди, продающие продукты питания, не могут забыть о книге здоровья . - Чтобы получить книгу о здоровье, фермер должен сообщить в нашу штаб-квартиру с образцами фекалий, - сообщает сотрудник Санитарно-эпидемиологической станции в Клодзко. - Вы должны сообщить профессиональному врачу с результатами теста, который выдает соответствующее медицинское свидетельство и, следовательно, возможность продажи продуктов питания, - объясняет он.

Регистрация прямых продаж

Первое, что должен сделать фермер перед прямой продажей, это зарегистрировать эту деятельность у повятского ветеринарного врача. Это предполагает получение записи в реестре заведенных им заведений и соблюдение требований, предъявляемых к его работе.

Процедура заключается в подаче заявления о внесении в реестр учреждений ветеринарному врачу повята. Фермер в заявлении предоставляет такую ​​информацию, как имя, фамилия, место жительства и адрес, идентификационный номер в записях фермы или NIP или номер в Национальном реестре судов, спецификация типа и сферы деятельности. В случае пчеловодов также требуется декларация, подтверждающая содержание пчел (если они не подлежат обязательному внесению, например, в Национальный реестр судов).

- После подачи заявления и декларации о количестве принадлежащих ульев, а также описательного проекта, ветеринар повят издает решение о внесении в реестр заведений, осуществляющих прямые продажи, - информирует инспектор в районной ветеринарной инспекции в Новой Суле. - Принятие решения о внесении в реестр растений является основанием для продажи продукции, произведенной на ферме дома, на рынке или в магазине. Следует также помнить, что продаваемые товары должны иметь маркировку. Метка должна быть видна, в том числе Имя и адрес продавца и ветеринарный идентификационный номер, - добавляет он .

Сельскохозяйственная розничная торговля и прямые продажи являются механизмами, облегчающими утилизацию продукции, произведенной в сельскохозяйственном холдинге. Однако следует отметить, что существуют различия между двумя формами продажи и, следовательно, разные правила функционирования рынков сбыта сельскохозяйственной продукции. - Продажа продуктов питания как в одной форме, так и в другой без регистрации в указанных учреждениях является незаконной и предусматривает штрафы для фермеров, - отмечает инспектор PVI в Нова-Суле.

Похожие

Технические знания или навыки продаж?
... продажи: Продажи на сумму 100 000 злотых Маржа 45% Система комиссионных включает задания на отдельных этапах процесса. Если трейдеру необходима техническая или существенная поддержка для создания предложения и убеждения клиента, его комиссия уменьшается на величину этапов, которые
Откройте бесплатный счет в mBank и получите 300 злотых!
03.06.2017 | 6 минут чтение Как снизить плату за аккаунт и все же заработать 300 злотых? Все, что вам нужно сделать, это открыть промоушен eKonto Standard в mBank. Подробности в тексте. В феврале mBank начал новую акцию уже известного eKonto Standard. Вы можете заработать до 300 злотых за полгода. Звучит хорошо? И это еще
Что изменится при заключении договоров аренды земли.
При передаче в аренду земельных участков сельскохозяйственного назначения для ведения товарного сельскохозяйственного производства, фермерского хозяйства, личного крестьянского хозяйства срок действия договора аренды земли может быть менее 7 лет. Верховная Рада Украины Законом от 12.02.2015 г .. № 191-VIII внесла ряд существенных изменений в Закон Украины "Об аренде земли" от
Samsung Galaxy S5 с еще более обременительным региональным блоком, чем Note 3
... где было приобретено устройство, и после экспорта в другой конец света локальная карта не будет принята. Сначала это звучит страшно, но вопреки внешнему виду, это не огромная проблема. Чтобы навсегда избавиться от этой блокировки, вам просто нужно вставить локальную SIM-карту на мгновение после покупки устройства. Только так много и так много. Более того, даже если вы этого не сделаете, это не будет концом света, потому что после возвращения в загородный отпуск с распакованным фаблетом
Biedronka отправляется в поход за книгами. Вы можете купить два названия по цене одного
Быстро приближается осень. Бидронка готовится к замене ауры и протягивает руку помощи своим клиентам. В новой сети магазинов вы можете купить две книги по цене одного названия. Там будет что-то для любителей фантастики, романов ужасов, жанров для взрослых и криминальных романов. Полки магазинов в Бедронке заполнены книгами с сегодняшнего дня. Мы можем выбрать до 40 пакетов. Каждый из них состоит из двух названий.
Apple Pay в Польше через неделю. Банк Pekao SA может похвастаться добавленными картами
Apple Pay в Польше доступна чуть более недели. Оказывается, сервис очень понравился пользователям iPhone. Банк Pekao SA вспыхнул и передал в собственные социальные сети, что за неделю клиенты прибавили 21 тысячу. карты. Представители банков mBank и BGŻ BNP Paribas, которые Apple Pay также встретила с большим интересом. Apple Pay в Польше доступна с 19 июня , Тогда услуга была запущена в стране девятью
PIT кредит - где находится банк?
06/05/2019 | 7 мин чтение Кредит PIT является одним из многих банковских предложений, адресованных определенной группе клиентов. В годовой налоговой декларации есть вся ключевая информация для кредитора. Проверьте, как вы можете использовать это предложение. PIT кредит - как это работает?
Несменный аккумулятор имеет только один год гарантии
Воскресенье, 13 апреля 2014 года, 20:44 Несменный аккумулятор - прекрасный пример Умышленно сокращать срок службы продукции , Казалось бы, так как мы не можем
15 рекомендаций для создания интересной трансляции Facebook Live
Пока новые пользователи Facebook Live все еще пытаются понять, как наилучшим образом использовать потенциал прямых трансляций и увеличить количество просмотров, можем вместе с редакцией Mashable посоветовать вам несколько важных составляющих для создания интересной прямой видеотрансляции в Facebook, которая будет пользоваться популярностью среди вашей аудитории.
Детские ленты
Даже крошечные девочки могут носить милые аксессуары! Среди них стоит выделить детские группы . Это украшения, которые будут работать как с Рождества, так и каждый день. Это также отличная идея для подарок для новорожденной девочки. При выборе повязки на голову обращайте внимание не только на их внешний вид, но и прежде всего на удобство ношения и качество исполнения . В Путеводителе по Западу мы отвечаем,
Какой городской велосипед купить? ТОП 10 женских моделей (июнь 2015 года)
Велосипедный сезон в самом разгаре, поэтому неудивительно, что в жаркие дни велосипедисты встречаются на каждом шагу. Именно женщины привлекают наибольшее внимание - сияющие не только жаром палящего солнца, но и сопровождающим их ветром, который робко раскачивается волосами, добавляя дамам неповторимое очарование. Ааа, и те темные очки , Женщины все больше тянутся к городским велосипедам, поэтому

Комментарии

Каждый фотограф, наконец, должен выбрать: емкий и недорогой жесткий диск, или, может быть, более быстрый, безопасный, но и гораздо более дорогой SSD?
Каждый фотограф, наконец, должен выбрать: емкий и недорогой жесткий диск, или, может быть, более быстрый, безопасный, но и гораздо более дорогой SSD? Картинки с угрожающей скоростью «пожирают» сегодня дисковое пространство наших компьютеров. Рано или поздно каждый фотограф оценивается с необходимостью приобрести внешний диск, который позволит архивировать материалы или делать резервные копии. Однако выбор не прост, и прежде чем мы определимся с конкретной моделью данного производителя,
Что делает Samsung?
Что делает Samsung? В прошлую пятницу, в день запуска нового телефона, я задал Олафу Криницки пять вопросов о региональной блокаде в последнем флагмане корейской компании, а именно в Samsung Galaxy S5: Почему Samsung так обеспокоен этим? Достаточно ли блокировки в Galaxy Note 3? Вы рассчитываете на то, что новый тип замка поможет вам достичь ваших целей? Вы не боитесь, что кто-то захочет обойти это, оно все равно будет работать (насколько
И как, вы уже знаете, какие системы раскладывания диванов будут для вас наиболее выгодными?
И как, вы уже знаете, какие системы раскладывания диванов будут для вас наиболее выгодными? Или, может быть, вы хотели бы добавить свой комментарий к нашим описаниям? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях!
Кто может воспользоваться продвижением?
Кто может воспользоваться продвижением? Прежде чем вы решите воспользоваться рекламной акцией и начать выполнять условия, необходимые для получения бонуса, убедитесь, что вы принадлежите к группе людей, которые могут подать заявку на учетную запись. Правила четко определяют, кто может стать участником. Если вы уже являетесь клиентом mBank, к сожалению, вам придется обойтись со вкусом. Акция адресована только новым клиентам или людям, которые уже не участвуют в mBank
Стальная рама, тормоза с V-образным тормозом, 1 передача и пружинное сиденье, повышающие комфорт во время вождения - что еще можно пожелать?
Стальная рама, тормоза с V-образным тормозом, 1 передача и пружинное сиденье, повышающие комфорт во время вождения - что еще можно пожелать? И кроме того, это красивый, фисташковый цвет, яркий. Одно можно сказать наверняка: парни будут пускать слюни. 3. Romet Art Deco
Вы мечтаете о самодельной повязке для малыша?
Вы мечтаете о самодельной повязке для малыша? Путеводитель по Westwing - это место, где мы пытаемся вдохновить наших читателей делать DIY и создавать уникальные аксессуары! Вы найдете много практических советов и рекомендаций по покупке продуктов. Зарегистрируйтесь в Westwing и позвольте себе вдохновиться! Детские ленты - модные украшения Детские группы стали чрезвычайно модным девчачьим украшением. Они настолько популярны, что сшиты
Кто не хотел бы иметь в своем доме мягкое и красивое место, где можно посидеть и забыть о заботах повседневной жизни?
Кто не хотел бы иметь в своем доме мягкое и красивое место, где можно посидеть и забыть о заботах повседневной жизни? Эти типы аксессуаров гарантируют, что интерьер будет теплым и уютным даже в течение долгой и холодной зимы. Кроме того, они также являются идеальным отражением устойчивого образа жизни в скандинавских странах.
PIT кредит - где?
PIT кредит - где? К сожалению, не каждый банк предлагает кредитное предложение на основании годовой налоговой декларации. Большинство из них только таким образом рекламируют свое стандартное предложение, и в случае сомнений запрашивают дополнительные документы, необходимые для проверки потенциального заемщика. Займы на ПИТ 11 - в каком банке? На данный момент Нобл Банк подготовил специальное кредитное предложение для ПИТ . Если
Где и когда в скале будет создан следующий оползень?
Где и когда в скале будет создан следующий оползень? Вероятно, многие из нас, прогуливаясь по набережной в окрестностях крутых склонов, задавались вопросом о будущем скал. Предпринимаются попытки найти ответы, в том числе геологи и геоморфологи изучают пограничную зону. Попробуем хотя бы частично привести вышеупомянутые проблемы во внимание на примере скалы в Гдыне-Орлово (Орловская скала) (рис. 1).
А где АЗС?
А где АЗС? Общество «Техойл НК», как мы уже отмечали, связано с прошлогодним победителем торгов на поставку топлива для ровенских быстрых, «Техойл Ритейл». Однако собственных АЗС общества не имеют и, выиграв торги, предоставляют талоны на горючее, в частности, автозаправок компаний «Укрнафта» и «Авиас», связанные с олигархом Игорем Коломойским. Так, «Техойл НК» на торги подало четыре договора о сотрудничестве с АЗС других компаний. Причем часть договоров с владельцами автозаправок
Мегапаки в Бедронке - что стоит выбрать?
Мегапаки в Бедронке - что стоит выбрать? Кое-что для любителей романов для молодежи Джон Грин - молодой чемпион жанра среди взрослых . Его книги - великое

Где вы можете прямые продажи?
Что может продать фермер в прямой торговле?
Где вы можете прямые продажи?
Минут чтение Как снизить плату за аккаунт и все же заработать 300 злотых?
Звучит хорошо?
PIT кредит - как это работает?
Каждый фотограф, наконец, должен выбрать: емкий и недорогой жесткий диск, или, может быть, более быстрый, безопасный, но и гораздо более дорогой SSD?
Что делает Samsung?
Достаточно ли блокировки в Galaxy Note 3?