Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Samsung Galaxy S5 с еще более обременительным региональным блоком, чем Note 3

  1. Это была буря в стакане воды.
  2. Оказалось, однако, что этого было недостаточно.
  3. Это причина "ненавидеть" Samsung?
  4. Неудивительно, что люди, желающие купить смартфон, ищут его по лучшей цене.
  5. Что делает Samsung?
  6. Что дальше?

Вы помните этот вопрос региональные ограничения на Samsung Galaxy Note 3 ? Оказывается, производитель в своем последнем флагмане использует еще более драконовские методы борьбы с импортерами оборудования, что может оказаться несколько проблематичным для розничных клиентов, покупающих телефон, например, в отпуске или в командировке. Мы попросили дать комментарий по этому вопросу перед выходными у польского представителя корейской компании Олафа Криницкого.

После премьеры Galaxy Note 3 сеть рухнула. Появилась информация о том, что производитель решил ввести региональную блокаду, что якобы затрудняло использование устройства после выезда за границу. На самом деле все было не так плохо. Из-за нового механизма Samsung фаблеты, купленные в одном регионе (например, в США), требуют разблокировки, прежде чем они смогут работать с локальными SIM-картами в другой части мира - скажем, в Европе.

Это была буря в стакане воды.

Это была буря в стакане воды

О деле Я сообщил вам в паутине в прошлом году В то время я также преуменьшал значение «проблемы», и сегодня я все еще убежден, что это правильно. Блокада была направлена ​​не на розничного клиента, а на импортеров оборудования «своими силами». Невозможно обвинить Samsung в том, что он пытался противодействовать этой практике - потому что в действительности является блокадой, которая возмутила (потенциальных) клиентов Samsung во всем мире? По умолчанию фаблет Note 3 работает только с SIM-картами того региона, где было приобретено устройство, и после экспорта в другой конец света локальная карта не будет принята.

Сначала это звучит страшно, но вопреки внешнему виду, это не огромная проблема. Чтобы навсегда избавиться от этой блокировки, вам просто нужно вставить локальную SIM-карту на мгновение после покупки устройства. Только так много и так много. Более того, даже если вы этого не сделаете, это не будет концом света, потому что после возвращения в загородный отпуск с распакованным фаблетом Galaxy Note 3 достаточно пойти, чтобы разблокировать его местному представителю производителя. Важно отметить, что у телефона, который мы купили у нас и который будет вставлен в польскую SIM-карту, не возникнет проблем с приемом американской карты.

Оказалось, однако, что этого было недостаточно.

Оказалось, однако, что этого было недостаточно

Как я уже упоминал, региональная блокада не предназначена для того, чтобы сделать жизнь клиентов некомфортной, а также остановить покупки частными корейскими импортерами телефонов по хорошей цене и продавать их в другом регионе. Есть по крайней мере две причины, по которым это нежелательно для компании: во-первых, это вызывает снижение интереса к телефонам с официального распространения (потому что они просто дороже, чем те, которые предлагаются, например, на онлайн-аукционах ...); Вторая причина заключается в том, что импортированное оборудование не оснащено полезными приложениями и службами (как называет это производитель) или программным обеспечением (как часто эти дополнения называются пользователями).

Похоже, что блокада Samsung оказалась недостаточной в борьбе с импортерами оборудования. Последний смартфон Samsung Galaxy S5 является топовой моделью в продаже также имеет региональную блокаду что может оказаться немного более проблематичным. Помимо необходимости вставки локальной SIM-карты, вам необходимо установить пятиминутное соединение с ней, чтобы навсегда разблокировать устройство. Надо признать, что для розничного клиента это практически не проблема, и в то же время серьезно мешает жизни всех видов дилеров оборудования, и это то, чем на самом деле занимается компания.

Это причина "ненавидеть" Samsung?

Это причина ненавидеть Samsung

Я до сих пор думаю, что Samsung не может быть обвинен ни в чем. Прежде всего, как производитель, он имеет полное право ввести такую ​​блокаду. Это не обманывает клиентов, и информация о необходимости активировать телефон находится на коробке, и вы должны сломать его, прежде чем вытащить телефон. Это также не тот случай, когда телефоны заблокированы навсегда, и снятие блокировки все еще не очень проблематично.

Мне просто интересно, не выйдет ли это продюсеру в любом случае. Если «частный импортер» заказывает пакет из ста смартфонов Galaxy S5 и тщательно удаляет эти наклейки, чтобы скрыть от неосознаваемой потребности пользователя в активации устройства, неизвестно, кто позже такой клиент, покупающий такой телефон по обвинению Аллегро: импортер или производитель? Оба сценария также вероятны, и корейцы могут повредить изображение.

Неудивительно, что люди, желающие купить смартфон, ищут его по лучшей цене.

Неудивительно, что люди, желающие купить смартфон, ищут его по лучшей цене

Производитель, естественно, хотел бы, чтобы люди покупали телефоны у местного представителя в домашней распределительной сети. В конце концов, местный филиал компании не пригодится, если он должен обслуживать устройства, за которые Samsung собирал деньги в другой части света; в то же время он имеет более слабые результаты продаж, если клиенты покупают телефоны с другого рынка. Более того, местные партнеры производителя также недовольны, если, скажем, они заплатят за предустановку своего приложения на Galaxy S5, и люди будут работать с телефонами из США, где добавки готовятся для рынка США. Бизнес может просто не застрять, отсюда и политика блокирования.

Давайте будем реалистами: Samsung Galaxy S5 стоит 2999 злотых в официальном распространении в Польше. Это опять не только цена более высокий процент относительно среднего по стране чем наши западные соседи. Номинальная цена сама по себе настолько высока, что импорт телефона из более богатых стран (Западной Европы, США) в более бедную страну (Польшу) имеет смысл - где «по логике» должно быть наоборот. Samsung не может удивляться тому, что институт частных импортеров и торговля телефонами, импортируемыми из других регионов, на сайтах аукционов процветает. Конечно, дело не простое, потому что снижение цен с нами сделало бы, что немцы, вероятно, придут к нам после телефона ...

Что делает Samsung?

В прошлую пятницу, в день запуска нового телефона, я задал Олафу Криницки пять вопросов о региональной блокаде в последнем флагмане корейской компании, а именно в Samsung Galaxy S5:

  1. Почему Samsung так обеспокоен этим?
  2. Достаточно ли блокировки в Galaxy Note 3?
  3. Вы рассчитываете на то, что новый тип замка поможет вам достичь ваших целей?
  4. Вы не боитесь, что кто-то захочет обойти это, оно все равно будет работать (насколько я понимаю, проблема с торговцами оборудованием, ввозимым из региона в регион), а вы будете мешать жизни розничных покупателей?
  5. Не будьте обеспокоены плохой прессой и негодованием клиентов, так как вы единственный продюсер, который имеет такие драконовские ограничения (или, по крайней мере, никто не настолько громкий)?

Я получил официальную позицию компании, озвучив следующие вопросы:

Региональный механизм блокировки был активирован для некоторых устройств серии GALAXY, чтобы иметь возможность предлагать клиентам услуги, специально предназначенные для них. Это, помимо прочего, контент, адаптированный к местным условиям, приложениям, поддержке клиентов или сети обслуживания.

Активация камеры заключается в установке SIM-карты из региона, соответствующего наклейке на упаковке, - карты, выпущенной местным оператором. После запуска камеры с соответствующей SIM-картой и выполнения в общей сложности пяти минут вызовов региональная блокада автоматически исчезает навсегда.

Обратите внимание, что региональная блокада никак не влияет на такие функции, как роуминг, после снятия блока можно без проблем использовать SIM-карты со всего мира. - Олаф Крыницкий, представитель Samsung Polska

Что дальше?

Что дальше

Со всей симпатией и пониманием к Samsung, которого ошибочно обвиняют во введении блокады, я думаю, что приведенный выше ответ выглядит неплохо, но ... нет ничего, что можно было бы покрыть только "заботой о клиенте". В конце концов, если бы блокада использовалась ТОЛЬКО из-за локального контента, гораздо лучшим решением было бы предоставление возможности персонализации телефона в регионе после первого запуска телефона. Как? Например, скачав пакет приложений, предназначенных для Польши, на американском смартфоне, запущенном вместе с нами.

Вместо этого Samsung решила ввести региональные блокады, которые призваны остановить импорт устройств из одного конца света в другой. Это хорошее решение? По-видимому, тактика работает, если вместо того, чтобы отказаться от нее, Samsung идет дальше и «улучшает» блокаду, а цена флагмана в такой стране составляет 2999 злотых. Единственный вопрос - не проверяет ли корейский производитель, насколько далеко он может пойти с ограничениями, и не пытается увидеть, когда покупатели наконец скажут «достаточно».

Мы узнаем ответ на следующее поколение Galaxy Note в ответ на вопрос о том, сколько Samsung позволит в борьбе с импортерами оборудования.

Похожие

Лучшие предложения Samsung Galaxy S7 Edge в мае 2019 года
... что доступность более новых устройств Samsung, таких как Galaxy S10 а также Примечание 9 не чистое совпадение. Это означает, что лучшие тарифы сейчас приходят и уходят в короткие сроки. Вы должны проявить смекалку, чтобы получить лучшие предложения Galaxy S7 Edge. Иногда есть приличные предложения менее чем за 20 фунтов
Расчет пособия по болезни 2017
В предыдущей статье мы описали, кому оно принадлежит пособие по болезни 2017 и каковы правила для его предоставления. В этой статье мы опишем метод определения размера пособия по болезни. Сама процедура определения размера пособия несложна, это легко сделать вручную, также стоит знать, как рассчитать пособие по болезни в 2017 году, даже если для его расчета используются программы по подбору персонала
Что изменится при заключении договоров аренды земли.
При передаче в аренду земельных участков сельскохозяйственного назначения для ведения товарного сельскохозяйственного производства, фермерского хозяйства, личного крестьянского хозяйства срок действия договора аренды земли может быть менее 7 лет. Верховная Рада Украины Законом от 12.02.2015 г .. № 191-VIII внесла ряд существенных изменений в Закон Украины "Об аренде земли" от
Biedronka отправляется в поход за книгами. Вы можете купить два названия по цене одного
... этому мы платим как один товар и получаем два. Нет ничего лучше, чем куча романов на столе, когда мы тонем под одеялом с чашкой чая. Это как лекарство от осенней славы. Мегапаки в Бедронке - что стоит выбрать? Кое-что для любителей романов для молодежи
Игра на экране: Гоночные игры на Galaxy Tab S2 9.7
... Samsung Galaxy Tab S2 - новейший планшет лидера корейской электронной промышленности - один из кандидатов с подходящими компонентами, готовый обеспечить комфортные развлечения вне дома. Спецификация устройства дает понять, что продукт не боится мобильных игр и может справиться даже с самой большой проблемой. О каких параметрах идет речь? Samsung Galaxy Tab S2 8.0 - удобный планшетный
PIT кредит - где находится банк?
... что вам нужно сделать, это показать свою идентификационную карту и ежегодную налоговую декларацию. Благодаря этому вам не нужно подавать требуемые справки о доходах или выписки со счета. Тем не менее, предложение о кредите на ПИТ 11 является сезонным продуктом и имеет ограничение по времени - в большинстве банков его можно использовать только до конца июня. Некоторые банки также подготовили предложение для предпринимателей, которые занимаются несельскохозяйственной предпринимательской
Какой городской велосипед купить? ТОП 10 женских моделей (июнь 2015 года)
Велосипедный сезон в самом разгаре, поэтому неудивительно, что в жаркие дни велосипедисты встречаются на каждом шагу. Именно женщины привлекают наибольшее внимание - сияющие не только жаром палящего солнца, но и сопровождающим их ветром, который робко раскачивается волосами, добавляя дамам неповторимое очарование. Ааа, и те темные очки , Женщины все больше тянутся к городским велосипедам, поэтому
15 рекомендаций для создания интересной трансляции Facebook Live
Пока новые пользователи Facebook Live все еще пытаются понять, как наилучшим образом использовать потенциал прямых трансляций и увеличить количество просмотров, можем вместе с редакцией Mashable посоветовать вам несколько важных составляющих для создания интересной прямой видеотрансляции в Facebook, которая будет пользоваться популярностью среди вашей аудитории.
Откройте бесплатный счет в mBank и получите 300 злотых!
... это открыть промоушен eKonto Standard в mBank. Подробности в тексте. В феврале mBank начал новую акцию уже известного eKonto Standard. Вы можете заработать до 300 злотых за полгода. Звучит хорошо? И это еще не все. Банк будет экономно добавлять дополнительный бонус в виде процентов на средний остаток, накопленный на счете - 3
этот материал доступен на русском Одна из женщин госпитализировали в больницу. Происшествие случилось в переулке...
этот материал доступен на русском Одна из женщин госпитализировали в больницу. Происшествие случилось в переулке
Набор мебели Hugo Дуб Сонома 220x179
... что подчеркивает их элегантный внешний вид. Технология ABS обеспечивает высокую устойчивость к повреждениям, царапинам и высокую экологичность. В отличие от кромок ПВХ, также используемых в стеновых элементах, ABS не содержит хлора, тяжелых металлов или нефтяных соединений, благодаря чему они быстрее разлагаются и не должны классифицироваться как специальные отходы. Кромка АБС может быть полностью переработана.

Комментарии

Те, кто более осведомлен, обращают внимание на снижение полезности приобретаемых предметов - кого мы заинтересованы в сегодняшнем iPhone 2, поскольку его седьмое поколение уже есть на рынке?
Те, кто более осведомлен, обращают внимание на снижение полезности приобретаемых предметов - кого мы заинтересованы в сегодняшнем iPhone 2, поскольку его седьмое поколение уже есть на рынке? Важным аргументом также является страх перед инфляцией и экономической нестабильностью. В результате роста цен сегодня 100 злотых, сэкономленные через год, будут стоить меньше, чем сегодня (не говоря уже о том, сколько это будет стоить через 10 или 20 лет), а в случае глубокого кризиса даже полностью
Каждый фотограф, наконец, должен выбрать: емкий и недорогой жесткий диск, или, может быть, более быстрый, безопасный, но и гораздо более дорогой SSD?
Каждый фотограф, наконец, должен выбрать: емкий и недорогой жесткий диск, или, может быть, более быстрый, безопасный, но и гораздо более дорогой SSD? Картинки с угрожающей скоростью «пожирают» сегодня дисковое пространство наших компьютеров. Рано или поздно каждый фотограф оценивается с необходимостью приобрести внешний диск, который позволит архивировать материалы или делать резервные копии. Однако выбор не прост, и прежде чем мы определимся с конкретной моделью данного производителя,
Это звучит интригующе, но имеет ли это какое-либо отношение к правде?
Это звучит интригующе, но имеет ли это какое-либо отношение к правде? В конце концов, королевский указ от ноября 1763 года запретил правительству организовывать любой новый тоннын из-за чрезмерных расходов. Генеральная инспекция, аббат Террей, в 1770 году заморозила выплату пенсий (дивидендов) на уровне 1769 года и превратила танины в пожизненные ренты, и, таким образом, то, что должно было быть отнесено к долгоживущим акционерам, пошло в государственную казну. Сумма будущей экономии была значительной,
Единственный вопрос: достаточно ли этого для всех женских пристрастий?
Единственный вопрос: достаточно ли этого для всех женских пристрастий? Да, девочки - отпустить вас в торговый центр всегда заканчивается дебетом на карточке. 10. Ромет Аркус Винтаж Ромет Аркус Винтаж / фото: Ромет
Мегапаки в Бедронке - что стоит выбрать?
Мегапаки в Бедронке - что стоит выбрать? Кое-что для любителей романов для молодежи Джон Грин - молодой чемпион жанра среди взрослых . Его книги - великое
Хотите купить роллетные ворота недорого?
Хотите купить роллетные ворота недорого? Наш сайт поможет вам в этом. Цена ворот зависит от сложности конструкции и архитектурных особенностей здания. При правильном использовании и систематической профилактике срок эксплуатации конструкции составляет не менее двух десятков лет при температурных показателях от -50 до +70 градусов.
PIT кредит - стоит ли это того?
PIT кредит - стоит ли это того? Предложение PIT на кредит может быть чрезвычайно выгодным для нас, на которое влияет не только упрощенная процедура подачи заявки на кредит (включая ограниченный список необходимых документов), но и более быстрое решение о кредите. Многие банки с другими кредитными предложениями требуют от своих клиентов предоставления справки о доходах, что значительно расширяет процесс подачи заявки на кредит. Однако, принимая решение о выдаче PIT-кредита,
Почему в некоторых областях утес отступает быстрее, чем в других?
Почему в некоторых областях утес отступает быстрее, чем в других? Где и когда в скале будет создан следующий оползень? Вероятно, многие из нас, прогуливаясь по набережной в окрестностях крутых склонов, задавались вопросом о будущем скал. Предпринимаются попытки найти ответы, в том числе геологи и геоморфологи изучают пограничную зону. Попробуем хотя бы частично привести вышеупомянутые проблемы во внимание на примере скалы в Гдыне-Орлово (Орловская
Это того стоит?
Это того стоит? Деревянная мебель на заказ Деревянные постройки являются наиболее прочным материалом для мебели. Они выглядят интересно и хорошо смотрятся в интерьерах, оформленных в любом стиле. Изготовленная на заказ мебель для офиса или кухни вне времени и дает мастерство комнатам. Цена деревянной мебели по запросу зависит от вида дерева, из которого она была изготовлена: - мебель из сосны или березы стоит почти 1800 зл / м, - мебель из бука 2100 зл / м,
Что нужно знать о eConnect Standard?
Что нужно знать о eConnect Standard? Для тех, кто стал жертвой увеличения комиссий в банках, этот счет может оказаться заманчивой альтернативой. Используя eKonto, вы не будете ничего платить за: открытие и ведение счета, интернет переводы в злотых, безналичные платежи, снятие средств в банкоматах с помощью BLIK. снятие средств свыше 100 злотых с помощью карт ATM Planet, BZ WBK и Euronet (здесь мы честно признаем,
Во что стоит поиграть на планшете?
Во что стоит поиграть на планшете? Здесь многое зависит от наших личных предпочтений, но нетрудно определить несколько видов, которые исключительно хороши на устройствах этого типа. Планшет должен понравиться любителям аркадных гоночных игр - большой диагональный экран помогает предоставить пользователю наилучшие игровые возможности, а системы управления в популярных играх позволяют комфортно управлять автомобилем. Многие игры также используют датчики мобильного устройства, поэтому мы можем, среди

Это причина "ненавидеть" Samsung?
Что делает Samsung?
Что дальше?
Невозможно обвинить Samsung в том, что он пытался противодействовать этой практике - потому что в действительности является блокадой, которая возмутила (потенциальных) клиентов Samsung во всем мире?
Это причина "ненавидеть" Samsung?
Что делает Samsung?
Достаточно ли блокировки в Galaxy Note 3?
Вы рассчитываете на то, что новый тип замка поможет вам достичь ваших целей?