Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

15 рекомендаций для создания интересной трансляции Facebook Live

  1. С чего начать
  2. Что делать во время трансляции

Пока новые пользователи Facebook Live все еще пытаются понять, как наилучшим образом использовать потенциал прямых трансляций и увеличить количество просмотров, можем вместе с редакцией Mashable посоветовать вам несколько важных составляющих для создания интересной прямой видеотрансляции в Facebook, которая будет пользоваться популярностью среди вашей аудитории.

несколько важных составляющих для создания интересной прямой видеотрансляции в Facebook,

С чего начать

Выберите платформу и формат кадра: на сегодняшний день приложение Facebook Live доступен для пользователей и на iOS, и на Android; для владельцев айфонов есть возможность воспользоваться горизонтальным или вертикальным кадром. Поэтому вам надо определиться, с каким из смартфонов вам удобнее работать и нужна вашим зрителям картинка в формате 16: 9.

Не забывайте менять перспективу: вашим зрителям скорее всего надоест смотреть только на вас во время трансляции, поэтому не забывайте менять картинку в кадре, показывает ваших гостей, окружающую среду, других людей - переключайтесь между фронтальной и основной камерами вашего смартфона.

Следите за комментариями и манерой выражения: одна из лучших составляющих прямых трансляций Facebook Live - это возможность задавать вопросы и комментировать происходящее в кадре вживую. Но не забывайте, что удалить комментариев после завершения трансляции вы не сможете - а вот отвечать и продолжить дискуссию уже по завершению прямого эфира вполне возможно.

Старайтесь не терять подключения к беспроводной сети: Чтобы ваша сеть выдержала нагрузки видеотрансляции, а картинка не прерывалась постоянно, нужен стабильный сигнал со скоростью не менее 3 Мбит / с. Даже если соединение «упало», не паникуйте: Facebook Live сделает паузу и восстановит трансляцию, только вы сможете восстановить соединение. Даже при плохих обстоятельствах, когда интернет-сигнал WiFi или 3G пропадет, уже существующая часть трансляции будет автоматически сохранена на вашей странице в Facebook.

Что делать во время трансляции

Что делать во время трансляции

Теперь, когда вы знаете, с чего начать, пора перейти к конкретным действиям.

Составьте хорошее описание к трансляции: это кажется очевидным, но не все видеоблоггер умеют составлять коретний, интересный и лаконичное описание к тому, что происходит в кадре. Не забудьте указать, кто / какое издание или проект организуют событие, не забывайте о возможности дополнить или изменить эту информацию по завершению трансляции с помощью кнопки «Edit this Video».

Не забудьте о пиаре: тизеры и анонсы вашей будущей Facebook-трансляции соберут большую потенциальную аудиторию и обеспечат вам рост количества просмотров.

Выберите наиболее подходящее время для трансляции учитывая вашу целевую аудиторию: возможно, это утро или поздний вечер? Нет однозначного ответа для всех - с разной ауиториею нужно экспериментировать по-рихному. Чтобы понять, когда больше вас читают, изучите статистику просмотров страницы с помощью Facebook Insights: так вы сможете выбрать время, когда можно охватить максимальную аудиторию своих читателей / зрителей прямой трансляцией. Конечно, если организация транслируемой события зависит не от вас, вы не сможете подстроить время - в таком случае не забудьте про повторную публикацию видео в наиболее популярный среди ваших читателей время.

Не забывайте о том, как лучше распространить контент и что именно вы транслируете: вечером наиболее популярные мероприятия с участием одного спикера в кадре, а вот дневная трансляция лучше всего подходит для формата ответов и вопросов. Чем длиннее трансляция, тем выше вероятность, что немалое количество ваших читателей присоединится к нех. Но не злоупотребляйте вниманием зрителей и не делайте прямые включения слишком длинными.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Не начинайте трансляцию без предварительного плана: Как бы странно это ни звучало, но хорошо иметь под рукой предварительный план того, о чем и почему вы собираетесь рассказывать и показывать - это позволит сделать разговор в кадре более естественной, упорядоченной и логичной для зрителей (особенно , если это - интервью вживую).

Не бойтесь обращаться лично к аудитории, поддерживать диалог Во время трансляции стоит не только читать комментарии и вопросы, здороваться с новыми участниками и комментаторами, но и привлекать к обсуждению наиболее активных, которые ставят вам вопрос, лайкают или комментируют ход видеотрансляции. Естественный тон общения, открытость, понимание с различными точками зрения и умение конструктивно реагировать на различные по характеру отзывы - важная составляющая хорошего видеотрансляции.

Потратьте немного денег на оборудование Если картинка постоянно «трясется» и не слишком качественной, вряд ли это кому-то понравится (особенно если вы показываете экскурсию в прямом эфире транслирует концерт или другие мероприятия в прямом эфире). Можно использовать подставку импровизированную (книги на столе или чашку для кофе), а можно приобрести штатив для телефона (чтобы поставить его на стол) или селф-сток и использовать их. Не удаляйте трансляцию «с рук», потому что так трудно добиться стабильной картинки.

Позаботьтесь об освещении Если съемка происходит на улице, следите, чтобы солнце не слепило вас и не попадал в кадр, способствуя «выцветанию» картинки; если в помещении - старайтесь, чтобы источник света хорошо освещало вас в кадре или ваших гостей или события, которые вы снимаете.

Хорошее качество звука - залог успеха: Когда снимаете прямую трансляцию в очень людном месте, шум может мешать - так позаботьтесь о качественном внешний микрофон, чтобы зрители могли не только увидеть, но и услышать все сказанное на камеру.

Храните контекст: В начале трансляции не забудьте представить себя и гостя, а также кратко ввести зрителей в контекст: что именно, почему и на какую тематику вы собираетесь показать во время этого прямого включения - и не забудьте сказать о том, какова цель этого прямого включения для тех, кто присоединится впоследствии к трансляции.

Авторский стиль придаст вам просмотров: Чем естественнее будет поведение вас и ваших гостей в кадре, тем более успешным будет шоу и положительной общая оценка вашего прямого включения.

Не спешите отключаться: Даже если основные события в кадре, которые были темой вашей трансляции, завершились, не спешите резко «оборвать» кадр - скажите еще несколько слов на прощание, напомните, что это видео впоследствии можно будет посмотреть на странице в Facebook и не спешите исключить камеру, пока не услышите звуковой предупреждающий сигнал, который сообщает, что трансляцию прекращено.

по советам Mashable

Похожие

Что изменится при заключении договоров аренды земли.
При передаче в аренду земельных участков сельскохозяйственного назначения для ведения товарного сельскохозяйственного производства, фермерского хозяйства, личного крестьянского хозяйства срок действия договора аренды земли может быть менее 7 лет. Верховная Рада Украины Законом от 12.02.2015 г .. № 191-VIII внесла ряд существенных изменений в Закон Украины "Об аренде земли" от
Samsung Galaxy S5 с еще более обременительным региональным блоком, чем Note 3
... время я также преуменьшал значение «проблемы», и сегодня я все еще убежден, что это правильно. Блокада была направлена ​​не на розничного клиента, а на импортеров оборудования «своими силами». Невозможно обвинить Samsung в том, что он пытался противодействовать этой практике - потому что в действительности является блокадой, которая возмутила (потенциальных) клиентов Samsung во всем мире? По умолчанию фаблет Note 3 работает только с SIM-картами того региона, где было приобретено устройство,
Откройте бесплатный счет в mBank и получите 300 злотых!
... делать, это открыть промоушен eKonto Standard в mBank. Подробности в тексте. В феврале mBank начал новую акцию уже известного eKonto Standard. Вы можете заработать до 300 злотых за полгода. Звучит хорошо? И это еще не все. Банк будет экономно добавлять дополнительный бонус в виде процентов на средний остаток, накопленный на счете
Biedronka отправляется в поход за книгами. Вы можете купить два названия по цене одного
Быстро приближается осень. Бидронка готовится к замене ауры и протягивает руку помощи своим клиентам. В новой сети магазинов вы можете купить две книги по цене одного названия. Там будет что-то для любителей фантастики, романов ужасов, жанров для взрослых и криминальных романов. Полки магазинов в Бедронке заполнены книгами с сегодняшнего дня. Мы можем выбрать до 40 пакетов. Каждый из них состоит из двух названий.
Детские ленты
... что сшиты даже в размерах для новорожденных. Девочки, которые их носят, похожи на маленьких принцесс. В магазинах обычно можно найти три разных типа детских браслетов. Самые популярные детские полоски сделаны из мягкой, разноцветной резиновой ленты, к которой прикреплен бантик
Всемирный день спасения. Как эффективно сэкономить?
Завтра - 31 октября - Всемирный день сбережений отмечается практически во всем мире. Это инициатива, направленная на развитие привычки систематически вкладывать деньги в людей, а также обучение умному управлению своим домашним бюджетом. Специально для этого случая мы смотрим на то, как поляки экономят на сбережениях, а также советуем, что нужно сделать, чтобы сделать это проще и принести нам больше пользы. Лишь немногие имеют сбережения Согласно последнему отчету о финансовом
Сельскохозяйственная розница и прямые продажи
... время как контроль над едой позаботится о «санэпиде», - добавляет он. Сельскохозяйственная розничная торговля - регистрация бизнеса Более года фермеры с семейными фермами могут работать в рамках этой торговли, выполняя условия, изложенные в законе. Чтобы начать сельскохозяйственную розничную торговлю, вы должны зарегистрировать эту деятельность. Если продаются продукты животного происхождения или продукты питания, содержащие
Какой городской велосипед купить? ТОП 10 женских моделей (июнь 2015 года)
Велосипедный сезон в самом разгаре, поэтому неудивительно, что в жаркие дни велосипедисты встречаются на каждом шагу. Именно женщины привлекают наибольшее внимание - сияющие не только жаром палящего солнца, но и сопровождающим их ветром, который робко раскачивается волосами, добавляя дамам неповторимое очарование. Ааа, и те темные очки , Женщины все больше тянутся к городским велосипедам, поэтому

Комментарии

Что нужно знать о eConnect Standard?
Что нужно знать о eConnect Standard? Для тех, кто стал жертвой увеличения комиссий в банках, этот счет может оказаться заманчивой альтернативой. Используя eKonto, вы не будете ничего платить за: открытие и ведение счета, интернет переводы в злотых, безналичные платежи, снятие средств в банкоматах с помощью BLIK. снятие средств свыше 100 злотых с помощью карт ATM Planet, BZ WBK и Euronet (здесь мы честно признаем,
Вы рассчитываете на то, что новый тип замка поможет вам достичь ваших целей?
Вы рассчитываете на то, что новый тип замка поможет вам достичь ваших целей? Вы не боитесь, что кто-то захочет обойти это, оно все равно будет работать (насколько я понимаю, проблема с торговцами оборудованием, ввозимым из региона в регион), а вы будете мешать жизни розничных покупателей? Не будьте обеспокоены плохой прессой и негодованием клиентов, так как вы единственный продюсер, который имеет такие драконовские ограничения (или, по крайней мере, никто не настолько громкий)?
Стальная рама, тормоза с V-образным тормозом, 1 передача и пружинное сиденье, повышающие комфорт во время вождения - что еще можно пожелать?
Стальная рама, тормоза с V-образным тормозом, 1 передача и пружинное сиденье, повышающие комфорт во время вождения - что еще можно пожелать? И кроме того, это красивый, фисташковый цвет, яркий. Одно можно сказать наверняка: парни будут пускать слюни. 3. Romet Art Deco
На что обратить внимание при выборе детских полос?
На что обратить внимание при выборе детских полос? Детские браслеты, как и другие аксессуары для самых маленьких детей, должны быть удобными и безопасными. Ниже приведен список функций, на которые следует обратить внимание, выбирая эти очаровательные украшения: Материал , имеющий прямой контакт с кожей ребенка, должен быть нежным и дышащим. Размер полосы необходимо подбирать под размер головы девушки - она ​​не должна быть слишком тугой или
Что может продать фермер в прямой торговле?
Что может продать фермер в прямой торговле? При прямых продажах фермер может торговать только продуктами животного происхождения. Эти продукты включают в себя: куриные туши или субпродукты цыплят, уток, гусей, индеек, перепелов, цесарок, также стоит знать, что производство индейки на ферме не может превышать 2500 индеек и 10 000 других видов птицы; туши или субпродукты лагоморфов, например кроликов, нутрий, производство которых не превышает 5000 штук в год;
А что еще?
А что еще? И кроме того, мы найдем книги Стивена Кинга, Джеймса Роллинса и Марио Пузо. Все доступные мегапаксы будут проверены на Сайт Бедронки , Сколько это стоит? Мы заплатим 29,99 злотых за каждую упаковку. Когда продвижение продвигается? Акция проходит с сегодняшнего дня, 17 сентября по 30 сентября этого года. Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе!
Во что стоит поиграть на планшете?
Во что стоит поиграть на планшете? Здесь многое зависит от наших личных предпочтений, но нетрудно определить несколько видов, которые исключительно хороши на устройствах этого типа. Планшет должен понравиться любителям аркадных гоночных игр - большой диагональный экран помогает предоставить пользователю наилучшие игровые возможности, а системы управления в популярных играх позволяют комфортно управлять автомобилем. Многие игры также используют датчики мобильного устройства, поэтому мы можем, среди

Невозможно обвинить Samsung в том, что он пытался противодействовать этой практике - потому что в действительности является блокадой, которая возмутила (потенциальных) клиентов Samsung во всем мире?
Звучит хорошо?
Как эффективно сэкономить?
Что нужно знать о eConnect Standard?
Не будьте обеспокоены плохой прессой и негодованием клиентов, так как вы единственный продюсер, который имеет такие драконовские ограничения (или, по крайней мере, никто не настолько громкий)?
Стальная рама, тормоза с V-образным тормозом, 1 передача и пружинное сиденье, повышающие комфорт во время вождения - что еще можно пожелать?
Стальная рама, тормоза с V-образным тормозом, 1 передача и пружинное сиденье, повышающие комфорт во время вождения - что еще можно пожелать?
На что обратить внимание при выборе детских полос?
Что может продать фермер в прямой торговле?
А что еще?