Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Как положить деньги на карту Сбербанка через банкомат

Опубликовано: 13.10.2016

видео Как положить деньги на карту Сбербанка через банкомат

Нашёл чужую карту с 20-ю тысячами на счету | Pravda GlazaRezhet

Банк снял средства с карты. Имеет ли право банк снимать средства? Что делать, если это были последние средства и не на что жить. Имеет ли право банк снимать «детские» средства?

- В банке, в каком была оформлена моя зарплатная карта, я взяла кредит. Во время декрета мне стали перечислять детские средства на зарплатную карточку. При этом банк снял средства с карты - в счет каждомесячных платежей за кредит - снимает все детские средства. Вправе ли банк снимать детские?



Банк не имеет права снимать с вашей зарплатной карточки «детские» средства. Запомните главное: если нет решения суда, - никто не имеет права взыскивать с вас средства.

Тем паче, что на детское пособие согласно нормам закона, взыскание не может быть обращено даже по решению суда.

Что делать? Нормально - на консультации юриста с помощью опытнейшего в схожих делах спеца составить претензию в банк с требованием предъявить основания списания детских выплат.


Банк в сговоре с приставом лишил Вас денег? Минус на карте/счете/, что делать?! | Сбербанк

Если вы собираетесь писать претензию сами, не обращаясь к знающим спецам, возьмите на вооружение ФЗ "Об исполнительном производстве".

Статья 101 данного закона декларирует те виды доходов, на которые взыскание не может быть обращено. Итак, нельзя вчинить взыскание на последующие виды доходов:


Нелегальные доходы | Карты, рефанды и прочее

1) средства, выплачиваемые в качестве возмещения вреда, причиненного здоровью;

2) средства, перечисленные в связи со гибелью кормильца;

3) средства, перечисляемые лицам, получившим увечья (травмы, ранения, контузии) во время выполнения ими служебных обязательств, и членам их семей в случае смерти (погибели) обозначенных лиц;

4) компенсационные выплаты пострадавшим в итоге радиационных либо техногенных катастроф;

5) компенсационные выплаты в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

6) каждомесячные валютные выплаты и (либо) каждогодние валютные выплаты, начисляемые в согласовании с законодательством Русской Федерации отдельным категориям людей (компенсация проезда, приобретения фармацевтических средств и другое);

7) средства, выплачиваемые в качестве алиментов, также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних малышей в период розыска их родителей;

8) пособия лицам, имеющим малышей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, муниципальных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Русской Федерации и местных бюджетов;

9) средства материнского (домашнего) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах гос поддержки семей, имеющих малышей".

Всего 17 категорий таких выплат, куда входят и «детские» средства. Словом, вам нужно биться за свои права и адресовать верно сформулированную сверенную претензию банку, который нарушает нормы закона.

Если вы попали в схожую ситуацию, вы сможете обратиться за помощью к нашим спецам и получить бесплатную онлайн консультацию адвоката.

 

rss