Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Что делать, если сократили с работы, а в банке есть кредит?

Опубликовано: 12.10.2016

Жутко даже представить, что вдруг настанет момент, когда ты можешь остаться без работы, но с большими кредитными долгами. Но для многих эта неувязка, с которой приходится жить. Портал «Кредиты.ру» советует что делать при появлении схожей ситуации.

В ситуации, если заемщик уволен с работы, банк, казалось бы, должен быть в выигрыше, так как штраф и пеня приносят ему выгоду, но на самом деле это не так. Кредитору не прибыльна неопределенность денежного состояния заемщика, ему принципиально ритмичное и постоянное поступление платежей.


Что делать, если сократили с работы, а в банке есть кредит?

Главное, что необходимо показать банку при потере работы - лояльность, готовность предоставлять информацию о себе, стремление выплатить кредит и намерение сохранить за собой обязательства по выплате заемных средств. Необходимо собрать волю в кулак, пойти и поведать о собственных дилеммах. То, что вы не махнули рукою на долг и не стали прятаться, а честно пришли, характеризует вас, как ответственного заемщика, потому банк, вероятнее всего, воспримет положительное решение по возникнувшей дилемме.

«Не следует дожидаться появления просроченной задолженности. К заявлению на реструктуризацию нужно приложить документы, подтверждающие предпосылки, по которым заемщик не может погасить взносы по кредиту, к примеру, копию трудовой книги с записью об увольнении, справку с последнего места работы, подтверждающую понижение текущего уровня доходов.  В зависимости от предпосылки, по которой усугубилось финансовое положение заемщика, банком могут быть предложены разные варианты реструктуризации (отсрочка по погашению каждомесячных взносов, понижение размера каждомесячных выплат, пролонгация кредита и т.д.)», - поведала профессионалу портала «Кредиты.ру» директор департамента кредитования розничного бизнеса и МСБ «Абсолют Банка»  Елена Ковырзина.

rss