Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

RNPP - Энергоблоки и персонал РАЭС готовы к работе в осенне-зимний период

Комиссией НАЭК «Энергоатом», которая продолжалась на Ровенской АЭС в течение недели, подтверждена готовность предприятия к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2018-2019 годов Комиссией НАЭК «Энергоатом», которая продолжалась на Ровенской АЭС в течение недели, подтверждена готовность предприятия к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2018-2019 годов.

Членами комиссии, которая работала под председательством заместителя генерального инспектора - директора по надзору за безопасностью (ДНБ) НАЭК «Энергоатом» Владимира Новикова, в основных подразделениях Ровенской АЭС проведена проверка документации, подтверждающей выполнение запланированных мероприятий по подготовке РАЭС к ОЗУ, осуществлено обходы рабочих мест и осмотрено оборудования.

Значительное внимание в ходе инспекции было уделено проверке состояния территории электростанции, ее зданий и сооружений, кровель, утепление зданий, выполнение ремонтов основного технологического и электротехнического оборудования, состояния трубопроводов, арматуры, тепловодоснабжения, вентиляции, освещения, транспорта, дорог, пешеходных дорожек, магистральных теплосетей , подземных коммуникаций, состояние пожарной безопасности и охраны труда, а также готовности персонала к ОЗУ и обеспечения материально-техническими ресурсами для работы в осенне-зимний пе  иод Значительное внимание в ходе инспекции было уделено проверке состояния территории электростанции, ее зданий и сооружений, кровель, утепление зданий, выполнение ремонтов основного технологического и электротехнического оборудования, состояния трубопроводов, арматуры, тепловодоснабжения, вентиляции, освещения, транспорта, дорог, пешеходных дорожек, магистральных теплосетей , подземных коммуникаций, состояние пожарной безопасности и охраны труда, а также готовности персонала к ОЗУ и обеспечения материально-техническими ресурсами для работы в осенне-зимний пе иод.

Как отметили члены комиссии, в работоспособном состоянии находятся системы общестанционного телефонной связи, оперативного, технологического, диспетчерского и громкоговорящей связи, системы оповещения в случае чрезвычайного положения Как отметили члены комиссии, в работоспособном состоянии находятся системы общестанционного телефонной связи, оперативного, технологического, диспетчерского и громкоговорящей связи, системы оповещения в случае чрезвычайного положения. К отопительному сезону готовы магистральные теплосети: выполнен ремонт трубопроводов, арматуры тепловых сетей, проведена ревизия тепловых узлов и систем отопления зданий и сооружений промплощадки и социальных объектов. С 27 сентября начат отопительный сезон на промплощадке электростанции и со 2 октября в городе-спутнике РАЭС.

По словам инспектора отдела надзора за технической безопасностью ДНБ НАЭК «Энергоатом» Дениса Зинькова, результаты инспекции свидетельствуют о качественном и полном выполнении 127 организационно-технических мероприятий программы подготовки РАЭС к работе в ОЗП По словам инспектора отдела надзора за технической безопасностью ДНБ НАЭК «Энергоатом» Дениса Зинькова, результаты инспекции свидетельствуют о качественном и полном выполнении 127 организационно-технических мероприятий программы подготовки РАЭС к работе в ОЗП. «В ходе комиссии, ее инспекторами были даны рекомендации и выявлены определенные рабочие моменты, которые требуют доработки. Часть из них благодаря профессионализму персонала Ровенской АЭС, была устранена еще в ходе проверки. Главный вывод членов комиссии - РАЭС готова к эксплуатации энергоблоков осенне-зимний период. Надлежащее исполнение Ровенской АЭС организационно-технических мероприятий позволит обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение даже в условиях максимальных нагрузок на электросети ».

Также члены проверки заметили открытость персонала к диалогу, что позволило провести инспекцию организовано и своевременно.

Ривненской АЭС предоставлено заключительный акт, в котором отражены результаты проведения инспекционного обследования, который, в свою очередь, будет представлен в Компании и Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.