Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Особенности установки зимнего сада

Опубликовано: 15.04.2021

Особенности установки зимнего сада

Монтаж зимнего сада является важным и ответственным этапом, от качества выполнения которого в дальнейшем будет зависеть эксплуатационные характеристики постройки в целом. Компания «Альянс» готова взять на себя все работы по возведению данной конструкции. Специалисты регулярно проходят обучение и стажировку у изготовителей алюминиевых систем, что позволяет им всегда быть в курсе актуальных тенденций монтажа.

Установка зимних садов узнать должна осуществляться профессионалами, т.к. в противном случае есть риск, что в дальнейшем все придется переделывать, а значит и платить дважды.

Из каких этапов состоит монтаж зимнего сада?

  1. Возведение.
  2. Установка каркаса и стоек.
  3. Монтаж ригелей.
  4. Установка стеклопакетов.
  5. Отвод конденсата.

Каждая стадия обладает своими особенностями.

Особенности установки зимнего сада

Возведение фундамента

Для создания стоечно-ригельной конструкции необходима точечная нагрузка. По этой причине фундамент должен соответствовать строгим требованиям:

  1. Наличие отмостки по периметру пристройки. В дальнейшем она будет выполнять защитную функцию от дождевой воды.
  2. Армирование бетона, которое обеспечит компенсацию неравномерности нагрузки.

Очень важным моментом является точность соблюдения технологии, ведь, это гарантия качества монтажа зимнего сада. По итогу не возникнет проблем с деформацией каркаса, а значит, он сможет прослужить длительный срок.

Установка каркаса, стоек с ригелями и стеклопакетов

Крайне важно обеспечить точность сборки узлов стыков, это обеспечит компенсацию деформационной разницы. Создание элементов каркаса осуществляется из алюминиевых профильных систем, отличающихся небольшой массой и высокими показателями жесткости.

Особенности установки зимнего сада

Что касается монтажа стекол, то это делается снаружи изнутри. Фиксация стеклопакетов обеспечивается посредством применения эластомерных уплотнителей и прижимных планок, которые крепятся за счет винтов. За счет их выполнения из нержавеющей стали, обеспечивается и устойчивость к коррозии. Для создания более приятного внешнего вида специалисты компании «Альянс» применяют декоративные крышки поверх прижимов.

Последним этапом становится отведение конденсата. Для этого на каждом стыке устанавливается дренажный канал, за счет чего капли воды будут не скапливаться, а стекать в водоотливную систему.

Таким образом, грамотный подход к монтажу зимнего сада обеспечивает возможность долговечности его эксплуатации в дальнейшем.

rss