Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

День страховщика в России: история, дата (6 октября)

Опубликовано: 05.09.2018

видео День страховщика в России: история, дата (6 октября)

Полицейский с Рублёвки. Яковлев об американской полиции.



Спортлото, Сбербанк, наконец, Госстрах. Все эти брэнды родом из СССР и плавно перекочевали в нашу, современную жизнь. Поговорим о страховании.

День российского страховщика: немного истории

Госстрах СССР начал свою работу 6 октября 1921 года. Несмотря на то, что «все вокруг колхозное, все вокруг мое», необходимо было побеспокоиться о сохранности, пусть и небольшого, но личного и государственного имущества. В целях урегулирования этих вопросов Совнарком РСФСР и основал новую организацию.


В России отказывают в пенсии по старости

В первую очередь страховались хозяйства, например, от пожара, или же можно было застраховаться от природных катаклизмов, техногенных катастроф и даже падежа скота. Тогда Госстрах плотной сетью опутал всю страну, его филиалы появились в городах и селах молодой советской республики.

Breaking Bad Во Все Тяжкие - Косяки на съемках

Ближе к 90-м годам прошлого века началась перестройка и наверху стали понимать, что удерживать монополию в данном виде деятельности не получится. Рынок диктует свои условия, поэтому в качестве страховщиков все чаще стали выступать кооперативные учреждения.

Наряду с Госстрахом СССР появляются первые частные или альтернативные страховщики, например, «Прогресс», АСКО, «Россия» и многие другие. Совету Министров СССР ничего не оставалось, как покориться переменам и принять «Закон о страховых обществах с ограниченной ответственностью». После этого страховые компании стали появляться, как грибы после дождя.

В 1992 году образовалась компания «Росгосстрах», которая официально стала преемницей советского Госстраха.

Сейчас страхование превратилось в огромную сферу, в которой работает более 60 тысяч страховых агентов. Страхование – надежная и необходимая составляющая стабильной экономики, важный сектор национальной финансовой системы страны. В настоящее время количество страховых компаний в России перевалило за 400.

Когда отмечают День страховщика в России?

Именно дата появления Госстраха в СССР и стала датой празднования Дня российского страховщика. Теперь ежегодно, 6 октября, поздравляют всех работников страховых компаний с их профессиональным праздником – с Днем страховщика в России. Не забудьте и вы!

Понравился материал? Скажите спасибо, Вам все равно, а авторам приятно :)

rss