Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Погонаж для межкомнатных дверей

Опубликовано: 05.09.2018

видео Погонаж для межкомнатных дверей

Телескопический погонаж фабрики "Чебоксарская фабрика дверей"

Межкомнатные двери – неотъемлемая часть интерьера жилого помещения. Для их установки используется различный погонаж. Этим термином объединяется большое количество комплектующих, использующихся при установке дверей:



короб, наличник, плинтус, доборные элементы.

Само его название связано с единицей, использующейся для его измерения – погонным метром.

Погонаж: основные виды

Короб (коробка) представляет собой рамочную конструкцию, которая закрепляется в дверном проеме. Она состоит из одного или двух горизонтальных элементов и двух вертикальных стоек. Коробка может быть изготовлена как из древесины различных пород, так и из МДФ, ДСП и прочих подобных им материалов. При ее установке может использоваться уплотнитель, обеспечивающий дополнительную звукоизоляцию, защиту от сквозняков, влаги.


Обучение межкомнатные двери Погонаж

Доборные элементы используются в том случае, если дверной проем заметно шире коробки. Они предназначены для того, чтобы закрыть зазоры, возникающие между стенами и рамочной конструкцией, к которой впоследствии будет крепиться полотно. Применение доборов позволяет отказаться от штукатурной обработки откосов, благодаря этому монтаж обойдется дешевле.


Первая врезка скрытых петель Arche Sillur. Новый погонаж от Geona.

Наличник закрывает те места, где коробка и доборы крепятся к стене. Он обрамляет дверной проем, подчеркивает линии двери, придает завершенность всей конструкции. Этот элемент погонажа представляет собой планку, которая может быть плоской, полукруглой, фигурной и так далее. Наличники могут изготавливаться из массива, МДФ, ДСП, фанеры.

Плинтус предназначен для того, чтобы скрыть зазоры между коробкой и полом.

Как выбрать погонаж?

Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе погонажных изделий – их внешний вид. Они должны соответствовать дверному полотну по цвету, декору, стилю, а также вписываться в интерьер помещения.

Также особое внимание нужно уделить размерам. Например, ширина короба ни в коем случае не должны быть больше толщины стен: в противном случае вы просто не сможете установить дверь

Удачный выбор комплектующих является гарантией того, что ваша дверь будет красиво выглядеть, ей долго не понадобится ремонт или замена.

Широкий выбор погонажных изделий

Приобрести наличники, дверные коробки, плинтусы, добор и другие изделия, необходимые для установки дверей, вы можете в нашей сети гипермаркетов. Мы:

предлагаем широкий выбор изделий; гарантируем их высокое качество.

Большое разнообразие продукции, множество вариантов цветов и оттенков обеспечивает вам возможность найти оптимальный для вашего помещения вариант. Вся продукция изготовлена из качественных современных материалов и рассчитана на длительную эксплуатацию.

rss