Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Растворители

Опубликовано: 05.09.2018

видео Растворители

Мифы про растворители, разбавители, базу, лак, грунт, акрил. Для новичков. Часть 2.

Растворитель – это вещество, способное растворять другие химические соединения. Оно может быть как органическим, так и неорганическим. Выбор конкретного типа растворителя определяется тем, с какой лакокрасочной продукцией его предполагается использовать.



На нашем сайте представлены растворители различных типов, предназначенные для решения широкого круга задач.

Зачем нужны растворители?

Растворители широко используются в строительстве, при проведении ремонтно-отделочных работ. С их помощью можно решать следующие задачи:


Свойства растворителей

снятие старого лакокрасочного покрытия с помощью специальной смывки, которая относится к группе растворителей; подготовка поверхности перед грунтовкой и окрашиванием, обезжиривания поверхности. очистка рук мастера, одежды, инструментов, предметов интерьера от пятен краски и других загрязнений, вызванных лакокрасочными материалами.

Основные группы растворителей

Растворители можно разделить на несколько групп:

Уайт-спирит необходим для алкидных эмалей и масляных красок; Растворитель 646 актуален для нитроэмалей; Растворитель 647 подходит для автомобильных эмалей; Ацетон нужен для работы с техническим маслом, краскам, грунтовками и лаком; Сольвент удобен для растворения масел, битумов, каучуков, мочевино- и меламиноформальдегидных олигомеров, полиэфиров терефталевой кислоты, полиэфирамидов и полиэфиримидов, меламиноалкидных лакокрасочных материалов.

Работая с любыми растворителями, важно тщательно соблюдать правила пожарной безопасности!

Особенности применения растворителей

Способ применения растворителя зависит от задачи, стоящей перед мастером. Для растворения краски вещество добавляют в нее небольшими порциями и тщательно перемешивают до получения нужной консистенции, при этом состав должен быть однородным.

Для удаления лакокрасочного покрытия растворитель наносится на поверхность, после чего необходимо выждать указанное производителем время. Как правило, это 15-30 минут. Когда покрытие размягчится, его можно снять шпателем или металлической щеткой. Назовем его смывкой.

Чтобы очистить предметы интерьера, инструменты, одежду от пятен, оставленных лакокрасочными материалами, нужно нанести небольшое количество растворяющего средства на губку или тряпочку, а затем протереть загрязненный участок.

Растворители: техника безопасности

Растворитель как правило представляет собой токсичное вещество, способное причинить вред здоровью человека. Его пары могут оказать на мастера отравляющее или наркотическое воздействие. Поэтому важным условием для работы с подобными веществами в помещении является хорошая вентиляция. При необходимости стоит использовать респиратор, защищающий органы дыхания. Для защиты кожи рук нужно надевать перчатки.

Как уже говорилось выше, многие растворителей легко воспламеняются. При этом необходимо иметь в виду, что их пары способны смешиваться с воздухом, образуя взрывоопасную смесь. Соответственно, растворяющие вещества необходимо держать подальше от огня, а также от предметов, нагретых до высокой температуры.

Также важно, чтобы растворитель не попал на одежду. Он может растворить краску и даже ткань, если она является синтетической.

rss