Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Бирка замены масла

Опубликовано: 05.09.2018

видео Бирка замены масла

Toyota Mark II Тойота Марк 2 JZX 101 1998 года Замена масла и фильтра в АКПП автомате

Бирка замены масла



 

Бирка как незаменимый носитель информации используется повсеместно в самых различных сферах, при этом заменить эту невзрачную на вид «штуку» достаточно сложно. Бирка замены масла была создана для того, чтобы водитель мог точно определить, когда именно осуществлялась замена масла в двигателе, какое масло использовалось до момента замены, сроки его службы. Это важная информация, она помогает сохранять исправность автомобиля, своевременно его обслуживать и ремонтировать. Казалось бы, можно такие данные занести в блокнот и дополнять их по мере необходимости, но блокнот может потеряться или его может не казаться под рукой в нужный момент.


Номерная табличка бирка на лодочный мотор YAMAHA

Особенности материала

Бирка замены масла содержит минимальный объём информации, но при этом её достаточно, для правильного понимания и применения. При этом важно, чтобы данные записанные на информационном носителе не затирались и не изнашивались, для лёгкого и правильного прочтения. С этой целью был решен вопрос о том, какой именно материал следует использовать в данном случае. Однозначно, он должен быть прочным и долговечным, но в то же время лёгким и удобным в использовании. Несмотря на то, что самым долговечным материалом считается метал, его использование в данной ситуации можно назвать не целесообразным.


ремонт сварка номерного стакана ВАЗ 2110 + требования ГИБДД

Идеально подойдёт для использования картонная бирка замены масла, так как она достаточно лёгкая, удобная в использовании, долго сохраняется и на неё легко наносить необходимые данные. Известно, что картон, это более плотный материал, нежели бумага, а если его покрыть ламинированием, то в этом случае он вполне сможет конкурировать даже с деревом или пластиком.

Использование бирок

Достаточно часто используется водителями навесная бирка замены масла. Она удобна тем, что легко крепится, надёжно удерживается и проста в использовании. Как правило, такой источник информации выглядит не броско, сдержанно и выполняет все необходимые функции. Не редко по состоянию ярлыка можно судить о качестве обслуживания автомобиля. Аккуратный водитель, требовательный и внимательный, всё авто содержит в отличном состоянии, а особенно бирку замены масла так как она является не столько украшением, столько важным источником информации.

Известно несколько основных методов печати на бирках и обработки их после нанесения необходимых записей. Прежде всего, используется теснение, офсетная и цифровая печать, люверсы, кашировка, но чаще всего осуществляется запись от руки простой шариковой ручкой или фломастером.

Бирки замены масла могут иметь стандартную прямоугольную форму, или при пожелании водителя, могут изготавливаться по индивидуальному макету. Материл для изготовления ярлыка достаточно разнообразен и полностью отвечает основным требованиям заказчика.

Дизайн

Дизайн этикетки продуман до мелочей и даёт возможность водителю или ремонтникам своевременно определить дату замены масла и его качество.

Картонные бирки замены масла представляют собой наиболее экономичный метод этикирования продукции. Из-за того, что картон при попадании на него влаги может портиться, то в этом случае обращаться с ним следует осторожно. Некоторые водители даже одевают поверх ярлыка прозрачный пакет, с целью его длительного сохранения. Но современный производитель предлагает не прибегать к столь радиальным мерам, а просто начать использовать бирки замены масла, изготовленные из мелованного картона. Толщина такого ярлыка в среднем составляет 170гр/кв.м. Это достаточно гибкие листы плотной бумаги, которые также используются для изготовления бирок-замков. На поверхность такого ярлыка наносится запись с помощью термопереноса.  Более жесткие этикетки с толщиной в 220 гр/кв.м, используются не только как бирки замены масла, но и для маркировки одежды или с целью изготовления ювелирных ярлыков.

С целью фиксирования даты замены масла в автомобиле используются зачастую не только ярлыки, изготовленные из натурального древесного волокна. Как известно, существуют более долговечные и прочные синтетические аналоги, которые не уступают картонным не только в эстетическом плане, но и в устойчивости к воздействиям внешней среды. Они более прочные, надёжные, а затраты окупаются в короткие строки.

Бирку замены масла при желании изготовить можно самостоятельно, использовав для этого утолщённую бумагу, фотобумагу или картон. На ней обязательно должна содержаться следующая информация: дата замены масла, пробег, марка масла, тип фильтра, и место для дополнений и примечаний. Все необходимые отметки можно сделать на компьютере, а затем бирку распечатать на принтере. После занесения данных бирку желательно заламинировать, для того, чтобы она дольше сохранилась. На ярлыке делается отверстие для крепления, через него продевается леска или верёвка и затем готовый ярлык с записями крепится в моторном отсеке, желательно на самом видном месте.

rss