Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Ремонт механизма трансформации дивана – книжки

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ремонт механизма трансформации дивана – книжки

Ремонт механизма клик-клак

Наверняка многим приходилось сталкиваться с диваном-книжкой – наиболее распространенным видом мягкой мебели.



У него есть две складывающиеся половинки и подлокотники. Трудно представить что-нибудь более простое. Половинки могут находиться в двух положениях: «лежа» и «сидя».

В качестве наполнения такого дивана обычно используют пружинный блок и поролон. Иногда (крайне редко) встречается один поролон без пружин. Наполнитель сверху прикрыт чехлом, прикрепляемым к каркасу при помощи мебельных скоб.


Механизм трансформации книжка. Обзор разных видов.

Пользоваться этим видом диванов несложно, чтобы раскрыть его, приподнимают сидение, пока не послышится щелчок. Слегка придержав нижнюю часть, можно полностью трансформировать его в раскрытое состояние.

Их механизмы просты и надежны, а единственный недостаток — это невозможность расположить вплотную вблизи стены. Раскладывание этих диванов не оказывает воздействия на напольное покрытие, потому их можно размещать и на пушистых коврах и на дорогом паркете, так как они от этого не пострадают.


Диван Аккордеон. Ремонт механизма дивана

Диван с таким механизмом вы спокойно можете ежедневно трансформировать в кровать.

Механизм трансформации

В результате интенсивного использования в механизме трансформации дивана–книжки могут возникнуть неполадки, которые мешают закрыть или раскрыть диван. Обычно это застает владельцев врасплох, заставляя нервничать и суматошно искать новое спальное место. Но не стоит спешить, как решить подобные проблемы вы узнаете из статьи мелкий ремонт по дому — секреты одинокой женщины .

Мне пришлось тоже побывать в такой ситуации, когда внезапно механизм моего дивана-книжки перестал складываться. Я решила обратиться к мастерам-ремонтникам, решив, что проблема вполне решаемая.

Но озвученная одним из специалистов сумма меня несколько напрягла, да и прийти сразу он не мог, так как у него были заказы на всю неделю. По его словам, диван мог складываться плохо из-за износа механизма, так что не исключалась вероятность его полной замены, если ремонт не приведет к положительному результату.

Пришлось мне искать другого мастера, так как ждать, пока освободится первый, у меня не было времени. Звоню следующему, который не стал пугать меня стоимостью ремонта, а просто предложил перед вызовом ремонтника смазать механизм. Если это не даст нужных результатов, тогда потребуется специалист.

Как смазывать механизм трансформации

Понятное дело, добраться до самого механизма дало непростое, его ведь не выставляют на всеобщее обозрение. Но если поднять сидение дивана в вертикальное положение, то частичный доступ для смазки будет обеспечен.

При нажатии увеличивается

Прислушавшись к толковому совету, я достала масленку с бытовым машинным маслом, подняла сидение дивана и, подложив полиэтилен под место смазки, приступила к смазыванию.

Смазав один механизм, перешла к другому. Затем несколько раз сложила и разложила диван.

Сначала у меня складывание с первого раза не получалось. Но после нескольких энергичных попыток сложение разобранного дивана-книжки пошло как по маслу.

Потому я советую всем перед вызовом мастера для ремонта механизма попробовать просто смазать те места, до которых сможете дотянуться со своей масленкой. Мне вообще пришлось мазать тряпочкой, так как носик масленки в нужное место просто не доставал.

Чаще всего смазывать придется в двух-трех точках, обозначенных на рисунке. Хотя некоторые мастера рекомендуют промазать даже места заклепок. Мне хватило смазки в одном месте, до которого я смогла добраться.

Так что не стоит сразу вызывать для ремонта мастеров, желающих заработать большие деньги на смазке механизма трансформации дивана-книжки. Попробуйте сначала сделать это самостоятельно.

Похожие статьи:

Мелкий ремонт по дому — секреты одинокой женщины Как создать уют в доме своими руками? Как сделать интересное обновление квартиры Дизайн маленькой комнаты в квартире Как выбрать мягкие кресла для дома?
rss