Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Кофе автоматы и локомотив вендинга

Опубликовано: 05.09.2018

видео Кофе автоматы и локомотив вендинга

Арест след репортаж на Нова за кражби от машини за кафе - Новините на Нова (24.11.2015г.)


ОНФ усомнился в законности установки вендинговых аппаратов в Москве

Из всего разнообразия вендингового бизнеса , самым интересным, а именно стабильным, быстро окупающимся и выгодным, является кофе автомат. Возможно потому, что он первым вошел на рынок и  повсеместно представлен, и потому доверие к нему высоко и пользуются им все. Возможно потому, что реальное соотношение себестоимости и конечной цены позволяет с уверенностью вкладывать деньги в этот бизнес и хорошо зарабатывать.


Mini Игровой автомат на ATiny2313

Торговые автоматы (вендоры), которые предлагают покупателю свои услуги (кофе, напитки, чай) стали очень популярным заработком в России, за столь короткое время хорошо себя зарекомендовавшие .

Что же такое вендинг и вендинговый бизнес в целом? Вендинг – это бизнес для тех, кто хочет честно зарабатывать, получать стабильный доход и развивать свой бизнес. Вендинговый бизнес — это продажа продукции через вендинговые автоматы.

Давайте посмотрим на плюсы данного бизнеса. Итак, это минимальное количество людей в данной отрасли: вендинговый аппарат, водитель, инженер и бухгалтер. Опытный бизнесмен может взять все это на себя. В свою очередь это экономия на зарплате для персонала и полная независимость предпринимателя от какого-либо персонала. Еще одним плюсом в вендинговом бизнесе является тот факт, что вложения в данный бизнес быстро окупается, уже через год бизнесмен начинает получать чистую прибыль от своего бизнеса. Значительным плюсом в вендинговом бизнесе есть неполная занятость, то есть возможность совмещать этот бизнес с другой деятельностью.

Место

Где же размещать вендинговые автоматы? Для выгодного и в первую очередь прибыльного размещения надо учесть все законы эффективной торговли. Наиболее выгодными местами для размещения являются Вузы, техникумы, торговые и офисные центры. Правда, иногда там бывает проблематично разместить свой кофе автомат. Ещё надо учитывать такой фактор как дизайн аппарата. Аппарат должен быть красочный и интересный, чтобы привлекать потребителя . Также надо учесть мощность, чтобы обеспечить потребности своей целевой аудитории. Если мы говорим о кофе автомате, то разместить его в душном офисе будет не самой лучшей идеей, лучше подумать о прохладительных напитках.

Производители

Какой производитель лучше? На данный момент самыми популярными являются 5-7 компаний. Какого производителя выбрать? Если смотреть в общем то они все неплохи, но мы пойдем глубже. Самыми дешевыми машинами на рынке являются корейские, но они с маленьким объемом и потому не вполне эффективны. Самыми дорогими являются итальянские Saeco. Такие аппараты надежные и качественные, но окупаться будут долго. Золотой серединой в цене являются американские вендинговые автоматы. Но и у них есть минус, при поломке такого аппарата его ремонт вам дорого обойдется, поскольку запасные детали очень дороги и сложность аппарата заберет немалую сумму за сам сервис.

Обслуживание

Надо учесть, что продукция периодически заканчивается, а потребитель должен всегда иметь возможность получить товар. Для этого надо создать чёткий график обслуживания точек. Нужно просчитать проходимость точек и составлять маршруты обслуживания с учетом того, чтобы кофе автомат всегда был заправлен и готов к работе.  Как правило, если на такую работу нанимается сотрудник, обслуживание одного аппарата обходится около одной тысячи рублей в месяц.

Окупаемость

Кофе автомат – один из самых стабильных и надежных видов вендинга. При выборе следует понимать, что чем больше денег он стоит, тем дольше он будет окупаться. Дорогие не продают больше, но точно требуют меньше заботы, реже ломаются. Таким образом, обслуживание качественного кофе автомата проще и обходится дешевле.

Вендинговые автоматы являются объектом общественного питания, не имеющим зала обслуживания. Таким образом, он попадает под ЕНВД и налог рассчитывается исходя из его базовой доходности 4500 рублей в месяц. Из остальных расходов можно отнести затраты на аренду, обслуживание и замену ингредиентов.

Давайте посчитаем окупаемость кофейного автомата. При средней цене 70 – 120 тысяч рублей за одну машину, его месячная доходность составляет 5 – 10 тысяч рублей. Это зависит от того, насколько удачно выбрано место. В среднем кофейный автомат окупается за год, но при грамотном выборе места можно успеть и за полгода.

И напоследок. Не всегда можно угадать с местом. В одном случае кофемашина будет приносить хороший доход, в другом дело пойдет с натягом. Обслуживание одного аппарата влечет за собой обслуживание юридического лица и прочие неизбежные затраты. Поэтому, чтобы снизить риски и уменьшить затраты на один кофе автомат, лучше закупать сразу несколько машин. В этом случае денежные потоки будут более стабильные, окупаемость станет более быстрой, и скоро бизнес будет приносить стабильный доход.

rss