Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

На что следует обратить внимание при выборе грузового подъёмника

Опубликовано: 05.09.2018

видео На что следует обратить внимание при выборе грузового подъёмника

Способ по нанесению номера на лодку

Максимальная механизация и автоматизация любого процесса, в конечном счете, должна привести к одной цели – ускорению процесса выполнения тех или иных работ. И большое значение временной фактор имеет при выполнении строительных работ. От того насколько быстро будут выполнены все работы, практически и зависит успех бизнеса подрядчика, выполняющего работы.



Механизация строительного процесса, конечно же, это еще и облегчение тяжёлого физического труда строителей, что тоже сказывается, как на сроках выполнения строительных работ, так и на их качестве. 

Поэтому практически на каждом строительном объекте по возведению многоэтажных домов не обойтись без такого механизма, как подъёмник грузовой. Применение этого агрегата позволяет и значительно ускорить строительные работы, и облегчить физическую нагрузку на строителей.

Сюжет об Арт-лифт на деловом телевидении

Согласитесь, что поднимать, скажем, мешки с цементом, необходимые для работы, даже на второй или третий этаж довольно утомительно. Привлечь для подъема груза на определенную высоту башенный кран – это означает отвлечь его от выполнения основной работы. А это никак не ускорит строительный процесс, а скорее замедлит его.

Поэтому самым оптимальным вариантом будет установка на строительной площадке грузового подъёмника.

Перед выбором подъёмника необходимо чётко определиться какого рода и каких габаритов грузы будут на нём перевозиться, так как от этого зависит размер грузовой платформы. Так же важным параметром является необходимость выезда платформы в проём окна, естественно с выдвигающейся платформой стоимость подъёмника несколько выше. Следующий основной параметр это высота, при её увеличении необходимо увеличивать и количество секций, и длину троса. Не столь важным параметром является выбор тормозов, которые бывают двух типов: электрические или гидравлические. Выбор тормозов никаким образом не влияет на надёжность, влияет он только на цену оборудования (гидравлические тормоза немного дороже). 

Наиболее распространенный вариант – это мачтовые подъёмники. Они очень просто и легко монтируются. При этом при монтаже даже не требуется применения, какой либо еще специальной техники. Полутораметровые секции поэтапно монтируются вверх, постепенно достигая необходимой высоты.

Мощность и габариты таких механизмов зависит от задачи, которую они будут выполнять. Это могут быть небольшие площадки, маневрирующие вверх и вниз, предназначенные для подъёма груза весом до 500кг. Могут быть и более мощные и более функциональные механизмы, приспособленные как для перевозки грузов, так и для перевозки людей. 

По виду это могут быть оно или двух мачтовые подъёмники. Все зависит от интенсивности их использования и грузоподъёмности. И, к примеру, установка одного двухмачтового подъёмника, заменит по своей производительности работу двух одномачтовых. 

Все эти системы довольно просты в эксплуатации и не требуют особых знаний для их использования. Предусмотрены и все меры безопасности при работе с подъёмниками. Единственное, что необходимо учитывать – это ознакомление персонала перед началом работы с правилами техники безопасности.

Подъёмник грузовой требует правильного монтажа, периодического техобслуживания и ремонта, осуществление которых лучше доверять специалистам!

rss