Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

В Nissan нарисовали полноразмерную копию Qashqai 3D-ручкой

Опубликовано: 05.09.2018

Nissan Qashqai Black Edition 3D

Ниссан Кашкай Блек Эдишн 3Д

Японская компания Nissan представила самую большую скульптуру, созданную с помощью 3D-ручки. Полноразмерный макет Qashqai Black Edition создал британский художник по имени Грейс Дю През, потративший на это около 800 часов и 13,8 км быстрозастывающих нитей из пластика.


3D РУЧКА! Рисую Спортивный Автомобиль!

Длина этого кроссовера составила 4,4 м, высота – 1,6 м. Для создания скульптуры художник с помощницей использовали ручку 3Doodler: через 0,7-миллиметрвоое «сопло» ручки подается пластмасса, нагретая до 230 градусов. Она почти сразу после контакта с воздухом твердеет, образуя нужный элемент.

Во время представления Nissan Qashqai Black Edition Кодзи Нагано, являющийся вице-президентом Nissan Design Europe, рассказал: «Наша компания поощряет всевозможные смелые инициативы, помогающие дизайнерам и их задумкам осуществляться с помощью инновационных технологий. Художники, создавшие Qashqai с помощью 3D-ручек выводят технологию на совершенно новый уровень».

Кроме того, в Nissan подчеркнули, что те, кто создал скульптуру, внимательно отнеслись к деталям для того, чтобы внешность «нарисованного» кроссовера не отличалась от оригинала. Сам художник прокомментировал: «Я рисую 3D-ручками несколько лет, но я могу сказать, что Qashqai стал наиболее амбициозным проектом. Он показывает, как продвинулась данная технология».

Напомним, спецверсия Qashqai Black Edition разработано на базе топовой версии кроссовера. Такое авто будет выпущено ограниченной партией в 3,36 тыс. экземпляров. Все экземпляры имеют черную окраску кузова с серебристыми акцентами, кожаную отделку салона, панорамную крышу и эксклюзивные 19-дюймовые литые диски. Все Black Edition будут проданы на рынке Европы. 

rss