Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Табурет Для Кухни Деревянный, Пластиковый Или Металлический, Высокий Барный Или Складной с Мягким Сиденьем, Оригинальные Дизайнерские Модели в Стиле Лофт в Интерьере Дома и Дачи

Опубликовано: 04.09.2018

11.10.2017

Табурет – очень удобный и универсальный мебельный модуль, который способен быть оригинальным и функциональным одновременно. Табуреты для дома практичны, могут принять черты любого стиля и идеальный эстетический вид. Особенный спрос на табуреты в помещениях небольшой площади. Виды табуретов могут быть бесконечно разными, ограничивается выбор лишь фантазией дизайнеров.

Табурет и его преимущества перед стульями

Табурет считался отжившим элементом интерьера, но зря. Дизайнерская мысль не оставила его за бортом, оригинальный табурет снова вошел в моду. Табурет полностью соответствует современному стилю жизни, где важны не столько пафосная фундаментальность и крупные габариты, сколько изящество, отсутствие громоздкости, мобильность и универсальность. Разные модели табуретов легко вписываются в каждый стиль квартиры и дома, стоит только выбрать свой.

Почему табурет в приоритете:

Комфортное место для пребывания у стола. Малый вес позволяет управляться с табуретом даже маленькому ребенку. Складные табуреты позволяют сэкономить место, так как их легко убрать. Является не только местом для сидения, но и помощником. На него можно встать при необходимости. Стоит дешевле стульев. Мал и компактен, при этом легко адаптируется под любой интерьер.

Когда в доме затеян ремонт, либо просто захотелось сменить обстановку частично, освежить интерьер, можно сшить яркий чехол на табурет.

Табурет многообразен

Все табуреты, что предлагают мебельные магазины, отличаются своей спецификой, разными материалами высшего качества, из которых они изготовлены.

Древесина

Конструкции и цветовые гаммы, стили и эргономика табуретов бесконечна. Но выбор всегда остаётся за прочностью качественного натурального дерева. Даже новейшие тенденции, предполагающие эксперимент, говорят о постоянстве вкуса потребителя, относительно табурета из дерева. Удобное изделие для обеденных столов, кухонных уютных посиделок, для дачных домиков, веранд и усадеб.

Деревянный табурет для кухни может иметь разные формы: резные, витые, расписные ножки, сидение их монолитной доски либо собранное мозаикой. Резьба придаст общему интерьеру кухни изысканность.

Заблуждением является мнение, что деревянный табурет – обязательно дешевый деревенский вариант. Табурет из массива дерева , а не прессованных опилок всегда дорог и презентабелен, если обработан и оформлен в соответствующем стиле. Дизайнерский табурет из дуба с резными ножками, особенно с сидением, обитым гобеленовой тканью ручной работы, достоин интерьера в стиле барокко.

Пластик

Табурет пластиковый выигрывает дешевизной, невесомостью, абсолютной мобильностью. Если такой табурет сломался, то не нужно беспокоиться о его ремонте, так как легко и малозатратно купить новый. Идеален как табурет для ванной. Пластмасса не размокает, легко моется, не боится загрязнений.

У пластиковых сидений есть недостатки:

Хрупкость; Чрезмерная популярность; Небольшая выносливость.

Существуют вариации пластмассовых табуретов, которые имеют необычный вид, качество материала гораздо выше, но это также влияет на стоимость изделия. Удивительно привлекателен табурет из прозрачного пластика.

Металл

Еще она находка для дачи или для дома – табурет металлический. Сочетать такой табурет можно в интерьере хай-тэк или минимализм. Сидения с металлическими частями не боятся нагрузок, механически более устойчивы, долговечны и надежны. Минусом часто может стать тяжелый вес изделия. Складные табуреты для кухни из лёгкого металла либо на металлокаркасе станут оптимальным выбором для квартир-студий и маленьких кухонь. Великолепно выглядит кованый табурет, он может украсить особо дорогие интерьеры, стать изюминкой более скромной обстановки.

ДСП

Как правило, табуретки из ДСП являются самым бюджетным вариантом. Они могут быть изготовлены из остатков материалов в любой мебельной мастерской. Такой стульчик собирается всего из четырех частей, он удобен, неприхотлив, может быть оформлен в любом цвете и снабжен мягким сидением. Внутри такого табурета можно организовать ящичек для принадлежностей или детских игрушек. Табурет с мягким сидением, собранный из ДСП – самый популярный кухонный табурет.

Комби

Комбинированные материалы для табуретов – самое популярное решение. Табурет с металлическими ножками, которые хромируются для большей эстетичности и мягким сидением – тому пример. Для табуреток с хромированными ножками и барных табуретов используются кожаные сидения либо из кожзама или экокожи. Сидения у них могут быть как мягкими, так и пластиковыми или деревянными. Такие табуретки очень удобны для прихожей, кухни, хозяйственных помещений. К приятному и красивому верху присоединяется подставка для ног, которая несет двойную функцию – создание комфорта для сидящего и придание большей прочности конструкции. Также комбинируют разные материалы складные табуреты.

Кроме перечисленного можно найти табуреты из кожи, меха, шерсти, бамбука, пробки, лозы и так далее.

По функциональному своему значению табуреты подразделяются на:

Кухонный; Туристический; Музыкальный; Специальные.

Примеры табуретов в интерьере

Прежде чем отмахнуться от идеи с табуретами и купить банальные стулья, хорошенько взвесьте идею и постарайтесь избавиться от стереотипного представления этого элемента мебели. Вам поможет некоторый список идей относительно обстановки и места табурета в нем.

Чехол на табурет . Старый и любимый табурет изменится, если вы нарядите его в ткань или мех. Преимущество такого метода в том, что чехол легко меняется и стирается. Возможно сделать имитацию любого стиля, удачно подобрав ткань. Высокий табурет. В своем доме можно создать небольшой бар, соорудив высокую стойку, подставив барные табуреты и оборудовав эту локацию кегом. Барные табуреты гораздо выше обычных. В них обязательно должна быть перекладина, куда удобно упираться ногами. Табурет со спинкой на высоких ножках вполне соответствует стилю баров. Дизайнерские табуреты для прихожей, которые будут привлекать взгляд каждого гостя и запомнятся ими. Черный табурет в белой спальне придаст обстановке загадочности словно на картинке из журнала или популярного паблика в интернете. Черный табурет может служить прикроватным столиком. Черный и белые цвета, их сочетания в любом соотношении – беспроигрышный вариант. Табуреты в стиле лофт должны придать налет промышленности, так как стиль лофт предполагает мотивы фабрик, складов, заводов: голый кирпич стен, меньше уюта, цепи, металлическая вентиляция, резкий контраст света и тени. Табурет трансформер, который способен превращаться в стремянку. Эти функции ценны для мастерской, гаража, кухни. Требования к такому элементу обстановки – надежность и долговечность. Такими бывают складные деревянные трансформеры, либо на каркасе из металла. Маленький табурет, оформленный в ярких тонах – отличный помощник для маленького ребенка. Он понадобится ему для прихожей, чтобы обуваться у входа, а также в детской. Круглый маленький табурет интересен будет в дизайне божьей коровки или представителя растительного мира.

Форма этого предмета мебели претерпевает постоянные трансформации. Вошли в моду табуреты неправильных форм: овальные, кубические, шарообразные, треугольные. Есть модели на колёсиках, которые легко перемещать. С колёсами легко и с интересом справляются даже дети.

rss