Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Маникюрный стол: размеры, конструкция, фото и правила выбора

Опубликовано: 04.09.2018

видео Маникюрный стол: размеры, конструкция, фото и правила выбора

Кварцевый стерилизатор в пластиковом корпусе (шариковый стерилизатор). Видео обзор от AmoreShop

Если вы решили заняться профессиональным маникюром на дому или открыть свой собственный салон красоты, то вам предстоит сделать множество покупок. Вам понадобятся материалы и инструменты для маникюра и, конечно же, качественный маникюрный стол. Это не только необходимая вещь для удобства работы, но и стильный предмет интерьера. В нашей статье вы найдете много полезной информации о выборе действительно качественного и удобного маникюрного столика.


Как фотографировать ручки клиента!?

На что обратить внимание при покупке?

Покупка стола – ответственный момент, поскольку удобство работы напрямую зависит от окружающих условий. Маникюрный стол обязательно должен отвечать всем требованиям к качеству и учитывать личные цели и потребности мастера. Сегодня в продаже можно найти огромный выбор разнообразных моделей, способных удовлетворить требования даже самого взыскательного покупателя.


Easynail.ru — Marathon Champion 3

Важно выбрать оптимальные размеры. Слишком большой стол приобретать не обязательно, но его площадь не должна стеснять мастера во время выполнения маникюра. Оптимальные типовые размеры: высота – 730 мм, ширина – 450 мм, длина – 1150 мм. Выбирайте маникюрный стол с большим количеством полочек и ящичков. Они незаменимые помощники для мастера. Каждый предмет для маникюра всегда будет лежать на своем месте. Размеры такого маникюрного стола будут достаточно габаритными. Полочки могут быть установлены на столешницу или висеть отдельно в зоне доступности. Идеально, если маникюрный стол оборудован передвижной тумбой с дополнительными ящиками. Это даст еще больше свободы мастеру и предотвратит скопление лишних вещей на рабочем месте. Ни в коем случае не выбирайте маникюрный стол на колесиках. Даже если на них есть фиксаторы. Со временем они могут сломаться. Одно неосторожное движение, вы столкнете его с места, и вся ваша работа будет испорчена. Стол должен быть максимально устойчивым. В идеале его ножки должны быть прорезинены. Отдавайте предпочтение моделям с плавно закругленными углами. Такой маникюрный стол обеспечит дополнительную безопасность вам и вашему клиенту во время работы. Обратите внимание на качество изделия. Маникюрный стол должен быть изготовлен из материала устойчивого к воздействию химических веществ. Лаки, жидкость для их снятия и прочие составы могут повредить его поверхность. Для маникюрного столика ежедневная чиста не должна быть проблемой. Если хотите, чтобы маникюрный стол служил вам очень долго, не экономьте на качестве. Не стоит пользоваться сомнительными интернет-магазинами. Приобретайте мебель для работы только в специализированных, хорошо зарекомендовавших себя салонах. Сразу приобретайте фурнитуру и аксессуары для маникюрного стола. Это может быть дополнительное освещение, вытяжка, чехлы. Попросите консультантов в магазине собрать вам стол для маникюра в полной комплектации. Не пытайтесь своими руками сделать маникюрный стол. Это не приведет ни к чему хорошему. Профессиональное оборудование требует работы специалистов. Своими руками невозможно воспроизвести такую сложную конструкцию, даже если вы отличный мастер.

Мы подготовили для вас фото, на которых вы можете увидеть несколько удачных моделей стационарных маникюрных столов.

Разновидности маникюрных столов

Столик для маникюра может иметь разные формы, размеры, выполнять некоторые дополнительные функции. Предлагаем вам ознакомиться с основными разновидностями столов, чтобы выбрать наиболее подходящую для вас модель. Конструкция может иметь вытяжку для маникюра, дополнительное освещение, встроенные розетки и прочие составляющие для удобной и комфортной работы.

Складные модели

Универсальный маникюрный стол незаменим для мастеров, работающих на дому. Он имеет компактные размеры, занимает совсем немного места. Лучше приобретать складной стол механического типа. Он гораздо долговечнее автоматических моделей, у которых зачастую механизмы очень быстро выходят из строя. Отдельно следует отметить маникюрный стол типа трансформер. Эти модели особенно популярны среди специалистов, выезжающих на дом для выполнения маникюра. Такой маникюрный стол имеет совсем небольшие размеры, он легкий, раскладывается несколькими способами. В зависимости от складной модели такой маникюрный стол может иметь разные функции.

Особенно удобны варианты со встроенным удлинителем. Это позволяет использовать складной универсальный маникюрный стол в помещении с самым неудобным расположением розеток. В отличие от стационарных моделей с тумбой небольшие размеры транформеров подходят для любых помещений. Но выбирать маникюрный стол нужно предельно внимательно. Обязательно проверьте все механизмы, крепления и состояние всех дополнительных устройств. Представить складной стол-трансформер в действии вам помогут следующие фото.

Модели с вытяжкой

Обычно вытяжка для маникюрного стола приобретается отдельно. Но есть модели, дополненные в базовой комплектации маникюрной вытяжкой, что для некоторых специалистов очень удобно. О вытяжке для маникюра необходимо задуматься тем мастерам, которые специализируются на наращивании ногтей. Особенность процедуры заключается в том, что из-за постоянного использования пилочки возникает большое количество мельчайших частиц ногтевой ткани. Наличие вытяжки для маникюра позволяет быстро удалять эту пыль, не нарушая комфорта мастера и клиента. Как выглядят конструкции с вытяжкой, вы можете увидеть на фото.

Модели с дополнительным освещением

Выполнение маникюра – очень тонкий процесс, требующий предельного внимания мастера. Удаление кутикулы, выведение тончайших линий при нанесении рисунка на ноготь в условиях тусклого освещения усложняется. Это может негативно сказаться на качестве работы. Покупка маникюрного столика со встроенным освещением полностью решает эту проблему. Единственный недостаток – недолговечность ламп, что потребует их достаточно частой замены.

Аксессуары для маникюрного стола

Если вы решили приобрести маникюрный стол, то позаботьтесь также о покупке маникюрного кресла для клиента, табурета для мастера и ряда полезных аксессуаров. Даже если модель идет в комплекте с тумбой, можно озадачиться покупкой еще одной, дополнительной, но обязательно на колесиках. Это даст возможность мастеру, не вставая с места, брать инструменты, пользоваться которыми приходится не очень часто.

Если вы выбрали стандартный недорогой маникюрный стол, то вам желательно приобрести еще маникюрную вытяжку и дополнительные светильники. Для трансформеров не помешает сразу же приобрести запасные детали. Уточните в магазине, есть ли они. Дело в том, что складной и мобильный маникюрный стол может время от времени требовать замены какой-либо фурнитуры. А в связи с тем, что модели довольно быстро устаревают и меняются, с их покупкой могут возникнуть проблемы.

Кроме необходимых вещей вам предложат ряд нужных и приятных мелочей для маникюрного стола. Например, одноразовые защитные чехлы. С ними маникюрный стол надолго сохранит свой первозданный вид. Для мастеров, работающих на дому, незаменимой вещью станет чехол для транспортировки маникюрного стола. Не забудьте запастись специальной смазкой для складных механизмов. Дополнительный комфорт в работу внесет специальная подставка под руку.

Неважно, какие размеры маникюрного столика вы предпочли, оснащен он тумбой или нет, складной тип или стационарный . Главное, чтобы вам было удобно за ним работать ! Ведь для мастера маникюра удобство напрямую связано с качеством работы. В заключительном видео вы можете увидеть, каким может быть по-настоящему удобный маникюрный стол. Желаем вам удачного выбора!

rss