Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Какие льготы отменят пенсионерам в 2016 году

Опубликовано: 02.09.2018

видео Какие льготы отменят пенсионерам в 2016 году

Льготы по новому - получат ли украинцы живые деньги на проезд

Развитие экономического кризиса определит, какие льготы отменят пенсионерам в 2016 году. Резкое сокращение бюджетных доходов вынуждает власти искать способы оптимизации расходов. Ранее это отобразилось на индексации страховой пенсии и заморозке накопительной части. Кроме того, продолжается обсуждения по поводу возможного повышения пенсионного возраста .



Пенсионные льготы

На сегодняшний день пенсионеры могут рассчитывать на следующие льготы:

Особые условия при покупке медикаментов (при этом достать их становится все сложнее); Субсидии при оплате услуг ЖКХ. В результате данная категория граждан оплачивает в среднем на 50% меньше; Пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество; Проживающие в условиях крайнего севера имеют право бесплатно поехать в любую точку России (не более одного раза в течение двух лет).

Несмотря на неоднократные заявления властей о необходимости сокращения затрат, отмена данных льгот пенсионерам в 2016 году не предусмотрена.


Оплата капитального ремонта пенсионерами

Льготные категории

Перечень льгот для инвалидов 3 группы, ветеранов труда и сельских учителей также останется без существенных изменений.

В 2016 году инвалидам 3 группы предусмотрены следующие льготы:

в летний период данной категории положена компенсация затрат на одну поездку на любом виде транспорта, в зимний период государство возместит 50% понесенных расходов; безработные инвалиды имеют право на 50% скидку на медикаменты; льготные условия приобретения ортопедической обуви.

Льготы ветеранам труда в 2016 году:

программа по улучшению качества жилищных условий; бесплатное обслуживание в муниципальных поликлиниках; скидка 50% на услуги ЖКХ; возможность внеочередного отпуска (для тех, кто продолжает работать); льготные условия приобретения медикаментов.

Сельские учителя в 2016 году смогут получить следующие льготы:

право на сокращенную рабочую неделю (от 18 часов) и большую продолжительность ежегодного отпуска (от 42 до 56 дней); возможность дополнительно работать по совместительству; компенсация затрат на аренду жилья, отопление и освещение; социальное пособие для молодых педагогов (5-10 тыс. руб.).

Ощутимая экономия

Несмотря на сохранение основных льгот, в следующем году пенсионерам придется затянуть пояса. Уровень жизни данной категории граждан зависит от размера пенсий и динамики цен. Действующее законодательство предусматривает ежегодную индексацию пенсий на уровень инфляции. Однако в феврале 2016 года пенсия будет повышена только на 4% (против ожидаемой инфляции на уровне 12%), чего не смогут компенсировать будущие льготы. Кроме того, уже на третий год будет продлена заморозка накопительной части пенсий.

В будущем пенсионеров ожидает еще один неприятный сюрприз – повышение пенсионного возраста. Ранее о данной необходимости заявляли в Минфине. Также в неизбежности этого шага уверен премьер-министр Дмитрий Медведев.

Льготы пенсионеров в 2016 году останутся без изменений, однако данную категорию граждан лишат полноценной индексации пенсий. В результате наиболее социально незащищенная группа столкнется с ощутимым снижением реальных доходов.

Читайте также:

»  Накопительная пенсия в 2016 году: последние новости

»  Будет ли отмена пенсии работающим пенсионерам в 2016 году?

»  МРОТ с 1 января 2016 года

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss