Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Обзор HTC Vive Pro: лучше во всех отношениях, но это не для вас

  1. В использовании Когда я впервые использовал Vive Pro, мне понадобилось несколько минут, чтобы понять,...

В использовании

Когда я впервые использовал Vive Pro, мне понадобилось несколько минут, чтобы понять, как правильно отрегулировать его новый головной ремень. Как только я это отсортировал, я сразу заметил, что он подходит намного надежнее (и удобнее), чем оригинал. Он не такой тяжелый, как Vive, который повредил бы переносицу, когда я носил его слишком долго. Это больше похоже на PlayStation VR - большую гарнитуру, которую все еще удобно носить благодаря некоторой умной эргономике.

Как и следовало ожидать, улучшенные экраны Vive Pro сделали почти все лучше, от текста в Viveport до врагов в Superhot . Играя в « Утиный сезон» , мне было легче разобраться, где мои дальние цели. А полет вокруг Земли в Google Earth VR стал еще более захватывающим, чем раньше. Но хотя опыт лучше, чем в оригинале, это не совсем день и ночь - этого, безусловно, недостаточно, чтобы оправдать переход на дорогую новую гарнитуру VR, если она у вас уже есть.

Но хотя опыт лучше, чем в оригинале, это не совсем день и ночь - этого, безусловно, недостаточно, чтобы оправдать переход на дорогую новую гарнитуру VR, если она у вас уже есть

Вы также должны убедиться, что у вас есть компьютер, который может работать с Vive Pro в лучшем виде. HTC заявляет, что предъявляет те же минимальные системные требования, что и Vive - процессор Intel Core i5-4590 или лучше и, по крайней мере, карта NVIDIA GTX 1060 или AMD Radeon RX480. Но на CES, Компания также признала что вам понадобится более быстрое аппаратное обеспечение, чтобы воспользоваться лучшими визуальными эффектами. Это не удивительно, но стоит иметь в виду, что ваша система едва может запустить Vive.

На моем недавно обновленном оборудовании, которое работает на процессоре Intel Core i7-8700K и GTX 1080, я не заметил каких-либо сбоев или замедлений в широком спектре VR-игр. Но это та же видеокарта, которую HTC использовал на CES, так что это безопасная ставка для оптимальной производительности Vive Pro.

Хотя я оценил немного лучшие визуальные эффекты, я все еще чувствовал себя немного архаично, когда использовал мои оригинальные контроллеры Vive с новой гарнитурой. Они крупнее и тяжелее, чем у Окулуса Сенсорные контроллеры , которые были выпущены в 2016 году. Valve имеет собственные модернизированные VR-контроллеры, поставляемые для SteamVR, которые значительно меньше и предлагают отслеживание по отдельности, но о доступности ничего не сказано.

Есть много минусов в том, чтобы прыгнуть на подножку Vive Pro на ранней стадии, так как вы, скорее всего, захотите заменить свои контроллеры и трекеры позже в этом году.

Ценообразование и конкуренция

Ценообразование и конкуренция

Сам Vive Pro стоит 799 долларов, что намного дороже стандартного набора Vive за 499 долларов, который включает в себя оригинальную гарнитуру, две базовые станции и два контроллера управления движением. Обычно вам придется потратить еще 530 долларов, чтобы поймать все это, но HTC теперь предлагает пакет за 299 долларов, чтобы облегчить жизнь новым пользователям. Тем не менее, это означает, что полная установка Vive Pro будет стоить $ 1098. Если это звучит безумно хорошо ... это так.

Конечно, Oculus Rift по-прежнему является серьезным конкурентом, особенно потому, что теперь он стоит всего 399 долларов со всеми своими датчиками и оснащен превосходными контроллерами. При такой цене более низкое разрешение на самом деле не кажется огромным. Гарнитуры со смешанной реальностью для Windows - еще один вариант, особенно Samsung HMD Odyssey за $ 499, который почти соответствует разрешению Vive Pro и имеет отличные контроллеры движения.

Еще один плюс с гарнитурами смешанной реальности, они не требуют настройки каких-либо раздражающих датчиков. И они поддерживают SteamVR, предоставляя вам доступ к тем же играм и приложениям, что и Vive.

Заворачивать