Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Продажа новых авто в Украине: лидеры первого полугодия 2017

Так, согласно данным AUTO-Consulting По сравнению с первым полугодием 2016 продажи новых авто в Украине вырос на 35%.

Всего за 6 месяцев 2017 года в Украине было продано почти 36,5 тысячи новых легковых авто и почти 3,5 тысячи коммерческих автомобилей. Самый удачный месяц - март (чуть меньше 7000 машин), худший месяц - январь (4700 авто).

Лидеры первого полугодия 2017 - Toyota, Renault и Kia. Правда, если учитывать и легковые, и коммерческие машины, то первое место занимает Renault. Как и в 2016-м году, автомобили класса SUV занимают львиную долю рынка (53%).

Читайте также:

Если говорить о ценовой категории, то бюджетные машины потеряли долю рынка - пока меньше 25%. И это не очень хороший «звоночек», ведь в 2016-м автомобили Low Cost сегмента занимали - 27%, в 2015-м - 31%, а в 2014-м - 41%. В определенном смысле это свидетельствует о «вымирании» среднего класса. А вот состоятельные украинцы, похоже, наоборот, стали богаче. Об этом свидетельствует статистика продаж авто премиум-класса. Если три года назад на них приходилось 8% рынка, то в первом полугодии уже 15%.

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделить фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.