Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Пропала кошка! Что делать?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Пропала кошка! Что делать?

ВЛОГ Мася ПРОПАЛА Ищем кошку ! Остаемся в Самаре еще на один день

Если вы обнаружили пропажу вашей британской кошки, то не нужно сразу паниковать. Спокойно обдумайте возможные причины побега или пропажи, и, исходя из этого, сразу же приступайте к поискам. Итак, несколько причин, по которым вы можете не обнаружить питомца дома.



Если ваш кот или кошка пропали после того, как активно изъявляли желание найти свою половинку, то, скорее всего, на её поиски ваш питомец и отправился. Подождите несколько дней и животное само вернётся. Если же этого не произойдёт, то начните поиски: ведь вашего любимца могут обидеть, он может найти новых хозяев или же просто заболеть.


Стишок У меня пропала кошка

Пропасть кот или кошка могут и по причине невнимательности и халатности со стороны хозяев. Не стоит оставлять окно и балконную дверь открытой, обзаведитесь сетками, ведь животное запросто может выпасть, увидев птичку или муху: охотничий инстинкт никто не отменял.


У меня пропала кошка ...

Также кошки уходят из дому, чтобы умереть. Поэтому если ваше животное в преклонном возрасте, то не стоит отметать и эту версию.

Кончено, без всякой причины кошка не уйдёт из дому. Так что не теряйте времени даром и начинайте искать своего питомца.

Обследуйте все углы и потайные ниши в вашем и соседних подъездах, изучите лестничные клетки и площадки. Используйте фонарик, чтобы лучше разглядеть все тёмные закоулки.

Может быть, ваше животное заблудилось, если перед этим ни разу не выходило из дома. Например, кошка выпала из окна, встала и зашла в чужой подъезд. Возьмите её игрушку или лакомство и попробуйте приманить, может быть, ваш питомец просто испугался и притаился в каком-нибудь укромном месте. Заслышав знакомый звук или запах, захочет выбраться наружу.

Обязательно походите и расспросите жителей близлежащих домов, не видели ли они вашего зверя. Расклейте объявления на подъездах и столбах с подробным описанием кошки и большой фотографией, напишите всё крупным ярким шрифтом, чтобы бумага бросалась в глаза. Можете пообещать вознаграждение: часто это хорошо срабатывает.

Существуют службы, которые занимаются поиском пропавших животных, обратитесь к ним. Разместите объявление о своём любимце в Интернете, газете, телевидении.

Найдя своего питомца, обязательно усвойте урок и в следующий раз не создавайте ситуаций, в которых побег станет возможным.

Не всё можно предотвратить, но постараться всё же стоит. Выпуская кошку на улицу, наденьте на неё ошейник, а лучше установите в нём чип , по которому всегда можно будет определить место нахождения животного.

Следите за тем, что входная дверь, все окна, балкон были закрыты, если ваше животное остаётся одно в комнате. Не искушайте его. Не надо пугать кошку, так как она может выскочить в подъезд так быстро. Что вы не успеете проследить, куда она потом убежала.

Многие кошки боятся неизвестности. Но часто любопытство побеждает их страх. И тогда они могут воспользоваться любым удобным случаем, чтобы прошмыгнуть на улицу. Так что всегда будьте на чеку и следите за тем, чтобы после закрытия входной двери, животное оставалось в квартире. Ведь чем раньше вы обнаружите пропажу, тем больше шансов найти вашего любимца.

Придерживаясь этих несложных правил, вы избавите от стресса и переживаний и своего питомца и себя.

  Вам понравилась статья? Нажмите на кнопку и поделись с друзьями! Пусть счастливых людей и кошек будет больше!  
rss