Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Виды банковских депозитов и их правильный выбор

Опубликовано: 05.09.2018

видео Виды банковских депозитов и их правильный выбор

Банки или ПИФы: как сделать правильный выбор?

Итак, научившись экономить и, откладывая по 10% от ежемесячного дохода, придется проанализировать виды банковских депозитов, чтобы выбрать самый оптимальный из них.



Как определять наиболее подходящий вид депозита? В первую очередь, анализируя все предлагаемые условия данного вклада. Не стоит думать, что выбрать их получится легко и просто.

Выбор вклада

Банки предлагают массу различных депозитных вкладов, отличающихся между собой сроками, процентными ставками, возможностью снятия/пополнения вкладов, видами ставки – плавающей или фиксированной (это же понятие есть и в кредитовании), допустимым размером вклада — минимальным и максимальным.


Вклад vs ИИС

И еще один момент – выбор надежного банка для хранения накоплений. Как лихорадит массу расплодившихся банков можно увидеть даже невооруженным глазом. А потому для хранения сбережений лучше выбрать наиболее надежный из них. Какой депозит выбрать – решать вкладчику, но делать это следует грамотно.


3 СИТУАЦИИ, КОГДА ВАМ НУЖНО ПОКУПАТЬ ОБЛИГАЦИИ. Покупка облигаций для инвестора.

Правда, придется сразу же огорчить – самые надежные как раз предлагают наиболее низкие ставки. А вот если вы увидите слишком завышенные предложения, то такому банку доверять лучше не стоит. Или же в случае завышенной процентной ставки могут быть не очень интересными другие условия. Здесь следует все сравнить и проанализировать очень внимательно.

Плавающая или фиксированная ставка

Не все банки определяют эти условия при выборе депозита. Но лучше сразу же обратить на это внимание. Что выгоднее – сказать трудно. При фиксированной ставке никакие изменения в банковской политике на период заключенного контракта не смогут изменить размер ставки.

При плавающей – возможны изменения, если будет меняться ставка рефинансирования. Причем изменения будут в сторону уменьшения процента. Вряд ли банк будет поднимать ставку по уже заключенному контракту. В лучшем случае оставит ее неизменной.

Так что скорее всего, фиксированный вариант лучше с точки зрения человека, желающего выбрать депозит, разместив при этом свои финансы наиболее надежно. В этом случае и переживать не придется в случае изменения ставки рефинансирования.

Срок действия контракта

Это вопрос придется вкладчику решать самостоятельно. Чем дольше срок действия, тем, обычно, выше процентная ставка. Но заключать контракт на срок более года, мне кажется не очень разумно.

Ведь в банковской сфере постоянно происходят изменения и, возможно, вам захочется заключить другой контракт или понадобятся деньги, а до истечения длительного срока придется долго ждать. Но тут решение нужно принимать самостоятельно, исходя из собственных или семейных планов.

Возможность снятия/пополнения

Для того, чтобы иметь возможность ежемесячно пополнять свой вклад, естественно, нужно выбрать такой вид депозита, который позволяет это делать.

Причем сразу же стоит обратить внимание на величину суммы допускаемого пополнения.

Основной вопрос — сможете ли вы столько добавлять ежемесячно?

Снятие – это тоже очень важное условие, но не столь обязательное, как пополнение. Хотя при прочих равных стоит выбирать вклад с возможностью хотя бы частичного снятия. Мало ли какие обстоятельства могут в жизни произойти, а какой депозит выбрать зависит только от вас.

Минимальная/максимальная сумма вклада

Обычно это такие величины, которые всех устраивают. Но все равно, чтобы открыть вклад следует озаботиться их изучением, хотя бы чтобы для открытия депозита принести соответствующую сумму. Иначе будет просто неудобно перед банковскими работниками.

И еще один совет, если трудно определиться самостоятельно, попробуйте поспрашивать близких. Наверняка вы найдете кого-то, кто немного раньше успел пройти по этому пути и сможет дать вам несколько ценных советов и рекомендаций.

И не стоит забывать, что банковские вклады – наиболее легкий способ вложения своих денег в дело, чтобы получать прибыль. Открыть собственный бизнес может далеко не каждый, а вот отправиться в банк и открыть депозитный счет, разместив на нем свои сбережения, под силу любому.

Чтобы почувствовать эффективность своих капиталовложений, важно не только грамотно выбрать банк, но и определиться с самой депозитной программой. А виды банковских депозитов предоставляют достаточно возможностей для анализа и проверки полученной информации.

Похожие статьи:

Что значит депозит и для чего он нужен Как заработать на вкладах в банке Что такое капитализация вклада Электронный кошелек webmoney для чего он нужен Открыть депозит в банке пошаговая инструкция
rss