Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Как выбрать мягкие кресла для дома?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как выбрать мягкие кресла для дома?

Как выбрать диван? Главные советы за 6 минут

Трудно найти хозяйку, которая не мечтала бы сделать квартиру уютной и комфортной.



Для такой цели прекрасно подходят определенные предметы интерьера, но как выбрать мягкие кресла для дома, чтобы этого добиться?

Как и в любом деле, здесь тоже имеются свои тонкости и нюансы, которые следует учесть перед тем, как приступать к выбору. Для начала определите, какую функциональную нагрузку должна нести приобретаемая мебель и где она будет находиться.


Как подобрать кресло? Советы.

Хотите научиться делать жилище комфортным? Прочитайте статью, как создать уют в доме своими руками?

Выбираем кресло правильно

Почему нужен правильный выбор? Ну так вы же не на один день его приобретаете, значит требуется все заранее продумать и предусмотреть.


Кресло-мешок: Советы для "чайников"

К примеру, если вы собираетесь приобрести кресло-кровать для детской комнаты, чтобы на нем можно было при необходимости разместить гостей, это одно. Такое кресло должно легко раскладываться и вписываться в размеры комнаты в разложенном виде.

Если вам нужны кресла для создания уютной атмосферы и отдыха при просмотре телевизора, это другое. В этом случае вам потребуются мягкие удобные кресла, имеющие подголовники, чтобы на них могла расположиться голова.

Третий вариант, если вам необходимо компьютерное кресло для удобства работы. Здесь придется пожертвовать мягкостью в ущерб удобству, так как на мягком много не наработаешь, оно больше настроит на отдых, а не на работу. Купить мягкое кресло для дома несложно, сложно сделать это правильно.

Следующие варианты — это выбор кресла-качалки или плетеного кресла для дачного отдыха. Кресло качалка требует большей площади для своего размещения, что обусловлено амплитудой его качания и создания безопасной зоны для близких людей. К плетеным креслам требования иные — они должны быть легкими, прочными и надежными.

Имеются еще кресла массажные (не забывайте, что они весьма массивные), а также кресла подъемники для тех, кто имеет ограниченные возможности перемещения.

Но главное вы должны понять, что при выборе отталкиваться необходимо от тех задач, которые будет решать приобретаемое вами кресло.

Нужно вам кресло, которое будет совмещать удобство расположения в нем с легкостью перемещения по квартире — покупайте кресло-мешок. Сидеть удобно и из комнаты в комнату его очень легко перенести.

Размеры кресел

Определившись с видом нужного кресла переходим к его размерам. Этот фактор обязательно нужно учесть, потому как мало того, что массивное высокое кресло в маленькой комнате будет выглядеть нелепо, так еще оно займет много места, мешая перемещению.

Заранее прикиньте, как впишется в дизайн вашего помещения то кресло, что вы наметили купить. Потому как если не впишется, то или от кресла придется избавляться или от остальной мебели. Про кресло-качалку и его требования к дополнительной площади написано выше, но лучше все же повторить еще раз.

Замерьте в магазине ту площадь, которую занимает качалка в процессе покачивания, а потом промерьте место в квартире, где планируете его установить. Достаточно ли площади для его размещения? Не помешает ли оно вашим родным?

С креслом-кроватью тоже не все просто. Необходимо в магазине уточнить, на какую длину оно раскладывается и хватит ли для этого той комнаты, где вы собираетесь его установить.

Ведь вы не сможете разложить его частично, или полностью, или вообще не раскладывать.

К рабочему креслу тоже предъявляют определенные требования. Он не должно быть слишком большим, чтобы не создавать дискомфорта при работе и слишком мягким, чтобы не клонило в сон.

Как видите, выбрать кресло нетрудно, если заранее продумать тонкости и нюансы, а также знать, как выбирают мягкие кресла для дома.

Похожие статьи:

Ремонт механизма трансформации дивана – книжки Как сделать интересное обновление квартиры Как создать уют в доме своими руками? Расстановка мебели в комнате: правила и эргономика
rss