Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Возникновение принтеров и их распространение

Опубликовано: 05.09.2018

видео Возникновение принтеров и их распространение

Разведопрос: Сергей Марков об искусственном интеллекте

  



   Сегодня без принтера сложно представить свою жизнь. Этот цифровой прибор помог значительно облегчить не только ведение бухгалтерских дел, но и жизнь обыкновенного человека. Впервые принтеры были изобретены в семидесятых годах, когда люди наконец-то решили для вывода полученных расчетов объединить компьютер с печатной машинкой. Первые принтеры были матричными и при работе издавали довольно много шума, да и скорость печати такого принтера оставляла желать лучшего. Однако как бы там ни было, именно матричный принтер на то время произвел настоящую революцию в печатном деле, позволив значительно ускорить набор текста.


Вейп ПОВРЕЖДАЕТ ДНК и другие Любопытные новости #47

   Справедливости ради стоит заметить, что и на данный момент матричные принтеры по-прежнему используются. Применяют их в основном в кассах по продаже билетов на самолеты, поезда, автобусы, также ними оснащены практически все сберкассы и банки. Также в основе работы всех нам знакомых кассовых аппаратов также лежит принцип печати матричным способом. Все дело в том, что стоимости печати на матричном принтере в несколько раз ниже по сравнению со стоимостью печати другими способами. С момента появления матричных принтеров прошло несколько лет и люди все чаще стали задумываться над тем, как же можно сделать так чтобы стало реальностью возможность выводить с компьютера на бумагу черно-белые, а также цветные изображения.

   После разработок и исследований нескольких ученых в мире появился первый струйный принтер, при помощи которого можно было не только напечатать каталог мобильных телефонов, но и вывести на бумагу понравившееся изображение. Стоимость печати на струйном принтере, конечно, была несколько выше по сравнению с матричным принтером, однако все же оставалась на приемлемом уровне. Однако при печати на струнном принтере существовал один весомый недостаток, скорость была весьма не высока, что не позволяло быстро произвести распечатку документов большого объема, да и текст на бумаге, напечатанный на струйном принтере под воздействие воды растекался.

   Прошло совсем немного времени, и был изобретен принтер, печать на котором осуществлялась при помощи направленного лазерного луча. Распечатать на таком принтере список, в котором будут перечислены, например, все существующие на данный момент в мире бесплатные игры было делом нескольких минут. Скорость печати лазерного принтера была весьма высока, а ее качество было на довольно высоком уровне. Еще одним немаловажным фактором, повлиявшим на широкую распространенность именно лазерных принтеров, стала их бесшумность в работе.

  

 

rss