Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Двери в Спальню Раздвижные Межкомнатные Стеклянные в Белом Дизайне, Красивые Темные Модели Купе Венге в Интерьере Комнаты

Опубликовано: 04.09.2018

09.10.2017

Изначально основной функцией двери была изоляция комнат. Сегодня недостаточно просто купить дверь и установить ее. Современные дизайнеры и производители настолько наполнили рынок всевозможными моделями дверей, что превратили дверное полотно в важный элемент интерьера.


Как выбирать ламинат и сочетать цвета в интерьере. Алексей Земсков

Межкомнатные двери в спальню: основные требования

Зачастую вход в спальную комнату расположен в гостиной или коридоре. И именно благодаря дверям становится возможным обеспечение и сохранность комфортных условий для отдыха. При выборе моделей рекомендуется обратить внимание на их следующие характеристики:

бесшумное открывание (для этого устанавливают удобную и легкую в эксплуатации фурнитуру); экологичность (желательно монтировать двери, изготовленные из натуральных «дышащих» материалов).

Самое пристальное внимание следует уделить звукоизолирующему показателю. Снизить уровень шума, доносящийся из смежных помещений, можно несколькими способами.

Установка порожка. Производители предлагают изделия из дерева, пластика, металла. Специальные звукоизолирующие модели дополняются щеточным уплотнителем. Если возникает опасение, что жильцы будут спотыкаться о порог, то возможно установить незаметный уплотнитель-щетку в нижний торец дверного полотна; Установка уплотнителя по периметру полотна. Этот резиновый пустотелый шнур обеспечит плотное прилегание полотна к наличникам. По правилам, величина зазора между створкой и дверной коробкой должна быть меньше 1 см.

Виды дверей: правила выбора моделей для спальной комнаты

Двери в спальню должны обеспечивать полноценный отдых и это даже не обсуждается. Однако нельзя забывать, что они также являются важным элементом интерьера помещения. С учетом требований, предъявляемых к дверям, становится понятно, что не каждая конструкция может гарантировать покой и тишину.

Распашные двери

Эти модели можно назвать традиционным вариантом. Достоинствами таких дверей являются простота монтажа, доступная стоимость, множество вариантов как оформить и установить конструкцию, гармоничное сочетание с любым интерьером. Главный недостаток – необходимо свободной место, чтобы дверь беспрепятственно открывалась.

Производители предлагают одно- и двустворчатые модели. На выбор двери влияют расположение и величина дверного проема, размеры спальни. Одностворчатую дверь можно установить в проем в любом месте стены. Двустворчатую дверь реже выбирают, так как необходимо большое помещение с широким проемом, расположенным в центре стены.

При выборе щитовых дверей надо выбирать конструкции, у которых мало пустот. Лучше, если полотно будет заполнено картоном, уложенным по типу пчелиных сот.

Если хочется выбрать стеклянное полотно, то нежелательно устанавливать полотно с одинарным стеклом. Предпочтительней модели из двух стекол.

По качеству дверного полотна следует отметить, что наихудшие показатели у пластиковых изделий. Можно рассматривать как вариант подходящего дверного полотна – сэндвич-панель (вспененный материал, облицованный пластиком).

Хорошими характеристиками обладают филенчатые двери, изготовленные из массивов твердых пород дерева. Филенка (вставка) может быть плоской, объемной, наборной. Плюсы конструкции: декоративный внешний вид, возможность замены отдельных элементов, долговечность, демократичная цена. Явных недостатков модели не имеют (если исключить вероятность использования некачественных материалов).

При установке любой распашной двери следует иметь в виду, что полотно должно открываться в спальную комнату.

Раздвижные двери в спальню

Подобные конструкции также устанавливают в дверные проемы спальных комнат. Эти двери выбирают благодаря: простоте использования, разнообразному дизайну оформления полотен, разным вариантам обустройства, экономии пространства. Конечно, подобные двери не обеспечат хорошую звукоизоляцию. Производители предлагают несколько способов монтажа дверей.

Купе в спальню устанавливается чаще всего. Это объясняется широким предложением моделей от различных производителей, простотой установки, доступной ценой. Самая распространенная модель – дверь с одним полотном, которое перемещается по направляющим с помощью роликов. Чтобы повысить плотность прилегания дверного полотна, по его периметру прикрепляют щеточный уплотнитель.

Подходящим вариантом можно считать двери-пенал. Подобные конструкции не очень распространены, поскольку их установка не проста. Модель считается скрытой системой, так как двери при открывании практически сдвигаются внутрь стены. Дверное полотно подвешивается в проеме.

Складные двери (книжка, гармошка) являются самыми неподходящими для установки в спальне, так как совсем не защищают помещение от внешнего шума.

Для изготовления полотен используют в основном дерево и стекло. При выборе материала можно ориентироваться на те требования, которые предъявляются к распашным дверям.

Дизайн дверей: нюансы выбора

Современные интерьеры не диктуют каких-то строгих правил по оформлению спальни. Просто можно руководствоваться некоторыми пожеланиями дизайнеров, благодаря которым проще создавать уютную атмосферу в помещении.

В компактных помещениях рекомендуется устанавливать двери светлых оттенков. Если нравятся двери венге, то желательно устанавливать полотна с стеклянными вставками, которые будут красивым источником дополнительного света в комнате.

Так как спальня предусмотрена для отдыха или спокойного времяпрепровождения, то не рекомендуется выбирать яркие двери.

Модели должны органично сочетаться с общим дизайном комнаты. Для спальни в стиле прованс или классика подойдут филенчатые двери белых или светлых оттенков (бежевый, песочный, размыто-голубой). Для помещений, оформленных в стиле лофт или хай-тек, замечательно подойдут двери-купе в спальню, оформленные стеклянными матовыми полотнами.

При выборе двери в спальню нельзя забывать о других помещениях, особенно если у смежного помещения (гостиная, коридор) есть несколько дверных проемов.

Спальню нельзя назвать общедоступной комнатой. Однако это не значит, что ее дизайн не заслуживает внимания. При выборе двери стоит учитывать несколько вариантов сочетания модели с другими элементами обстановки. Дверное полотно подбирают в тон:

отделки стен (обои, краска). Стены спокойных, светлых оттенков органично сочетаются с дверными полотнами темных, коричневых тонов. Оформление стен и дверей одни цветом нежелательно, так как это создаст эффект замкнутого пространства; напольного покрытия. Очень популярное и вполне разумное решение – устанавливать двери в соответствии с оттенком напольного покрытия; оконных рам. В этом случае плинтус и наличники, выбранные такого же оттенка, дополнительно подчеркнут единство пространства спальной комнаты; предметов мебели. Особенно эффектно подобное сочетание смотрится при установке мебели из натурального дерева.

Самыми универсальными и популярными остаются двери белого цвета, которые идеально вписываются в любое настроение комнаты и идеально подходят к интерьерам спальни любого стиля.

Нельзя отрицать, что установка в квартире дверей, обладающих повышенными звукоизолирующими свойствами, может влететь в копеечку. Однако ведь нет необходимости ставить такие модели на все дверные проемы. Достаточно тех комнат, где действительно надо оградить помещение от шума: спальня, детская комната, рабочий кабинет.

rss