Разгадывая секрет успеха управленцев, стоит смотреть не на решение, а на способ, который позволил к нему прийти. Маркетинг состоит в том, чтобы рассказать людям (или распространить среди людей) историю о ваших преимуществах, причем так, чтобы эти люди могли оценить такие преимущества. Просто занимайся тем, что любишь, и, что бы то ни было, сумеешь это продать.

Главная Новости

Что делать, если выбивает скорость коробки передач?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Что делать, если выбивает скорость коробки передач?

Почему выбивает скорости на В 50

Когда-нибудь у каждого владельца автомобиля начнет выбивать скорости в коробке  передач. Сначала это будут редкие случаи, но со временем проблема будет увеличивать свои количества. Чем быстрее будет устранена проблема с коробкой передач, тем меньше будет неприятностей в дальнейшей эксплуатации автомобиля.



Наиболее часто встречающаяся проблема связана с выбиванием передней передачи. Большинство случаев, когда выбивает какую-либо передачу, связано с нагрузкой на коробку передач.

Недавно мы писали про  преимущества АКПП над МКПП , как раз таки выбивание скоростей является большим недостатком в их сравнении.


Вот почему постоянно вылетает пятая передача в кпп москвич 2141

Очень часто причиной неисправности является плохое или неправильное соединение картера сцепления и коробки передач.

Как узнать причину поломки без помощи механиков и авто мастерских ?


Выбивает 2 передачу на мотоцикле Минск.Решение проблемы КПП

 Крепежные соединения. В первую очередь необходимо внимательно осмотреть соединение между коробкой передач и картером. Иногда происходит ослабление крепежей и начинает выбивает скорость. Достаточно все хорошо подтянуть и проблема устранена. Механизм переключения передач. Необходимо снять механизм и тщательно осмотреть детали, проверить их состояние. Возможными поломками данной части коробки передач может быть плохое крепление или деформация вилок, а также могут быть изношены фиксаторы. Ползуны. Неполадки данного механизма проверить довольно просто: если они медленно передвигаются, то произошло ослабление пружины. Достаточно поставить новые пружины. Если есть неисправность, повреждение самих ползунов, то их тоже следует заменить на новые.  Зубья шестеренок. В большинстве случаев когда выбивает скорость — изнашивается торцевая часть шестеренок. Разумеется, для устранения данной проблемы необходимо заменить шестеренки.

Когда неисправность с коробкой передач будет устранена, то ближайшее время можно не волноваться о данной проблеме. Если снова возникла проблема с переключением передач, то можно повторить вышесказанные действия.

rss